Подозрение на выкидыш

ДискуссияВыкидыш

Начались месячные на 10 дней раньше. В первый день были коричневые выделения, во второй день очень обильно шла кровь, вышел какой- то тёмный сгусток покрытый слизью, чувствовалась сильная пульсация. На третий день крови очень мало, пульсация всё ещё есть. Стандартные месячные обильные и идут в течении 7 дней. Может ли это быть выкидыш? ПА был 8 декабря. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач kateri
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Юлия

Чтобы проверить был ли выкидыш, вам необходимо сдать анализ крови на ХГЧ, если ХГЧ будет положительным, то  выкидыш произошел на ранних сроках беременности. После самопроизвольного аборта уровень ХГЧ будет снижаться в течение 3-6 недель.
Вам необходимо обратиться к гинекологу для осмотра вас в зеркалах и пальпации живота, также сделать УЗИ, чтобы исключить остатки ткани в матке дабы в будущем у вас не было проблем с репродуктивной системой.

  • 2016-12-25 22:39:47
  • В ответе ошибка?

Подозрение на выкидыш.
Подскажите, 18 числа были месячные, длились 2 дня(у меня они так и идут 2-3 дня). 25 числа вечером занимались с мужем сексом т. к. было уже темно не сразу поняли что что- то не как. Когда почувствовали увидели что вся постель в крови (в ярко аллой). Я пошла в ванную смыть все и из меня вышли два сгустка, один я не успела разглядеть его смыло водой, а второй был похож на "кусочек печени" что ли(не знаю как описать). И кровь прекратилась. А сейчас весь день усталость, небольшое головокружение и подташнивание. Что это было?

Елена — 2017-02-27 09:26:49

Елена

Причинами кровотечения могут быть полипы матки, эрозия шейки матки, наличие кондилом на шейке матки, а также воспалительные заболевания влагалища, шейки матки инфекционного генеза.  Если кровотечение вызвано наличием полипа или эрозии, это не неотложные состояния и их можно пролечить планово, когда решите посетить гинеколога - но визит не откладывайте.  Так же причиной может быть прервавшаяся беременность, разрыв кисты и пр. Если же кровянистые выделения сопровождаются сильной болью, повышением температуры, тошнотой и рвотой, необходимо будет вызывать скорую помощь. Как видите, причин кровотечения множество,  поэтому без осмотра, анализов и дополнительных методов исследования невозможно однозначно судить о причине. Обратитесь на очный осмотр к гинекологу как только найдете время.
Если Вы себя будете плохо чувствовать и кровотечение будет снова - вызывайте неотложку.
Всего доброго!

  • 2017-02-27 13:50:19
  • В ответе ошибка?

Подозрение на выкидыш. Возможен ли выкидыш на 9- том месяце беременности, должны ли делать УЗИ как обнаружили подозрение на выкидыша.

Оксана — 2018-02-08 12:46:55

Оксана

Самопроизвольное прерывание беременности сопровождается выраженными схваткообразными болями внизу живота,  обильным кровотечением.
Все необходимое обследование Вам назначит врач после осмотра на кресле. Если будет необходимость - отправят на УЗИ.  Если кровотечение будет обильное со сгустками, сопровождаются болью внизу живота,  тогда необходима срочная медицинская помощь.

  • 2018-02-08 16:15:11
  • В ответе ошибка?

Подозрения на выкидыш, что делать?.
Так случилось, что в этом месяце у меня случилась задержка. На восьмой день, решилась сделать тест и он оказался положительным. Испугалась и решилась на аборт. На 10 день задержки начались месячные, болезненные и не такие как ранее. Сначала цвет был темнее, потом вовсе стали появляться непонятные сгустки. Все это сопровождается, жуткой болью живота и поясницы. Кровотечения обильные, но у меня на первых днях цикла, обычно так и бывает. Опасно ли это? Обязателен ли везит к врачу?

Алёна — 2019-02-12 01:30:42

Алёна

Самопроизвольное прерывание беременности сопровождается выраженными схваткообразными болями внизу живота,   обильным кровотечением. Точно сказать, что это был выкидыш невозможно, так как беременность не была подтверждена.
Задержка менструации может быть не только из- за беременности,   но и из- за гормонального нарушения,   воспалительных заболеваний и тд. Образование может быть участком эндометрия, которое вышло вместе с менструальной кровью.   
Если кровотечение будет обильное со сгустками, сопровождаются болью внизу живота,   тогда необходима медицинская помощь.  

  • 2019-02-12 02:35:13
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image