Зрительная мигрень
ДискуссияГоловные боли
Здравствуйте, года 4 уже как, время от времени бывает вот такое состояние: сначала в правом глазу появляется темное пятно, затем зигзаги разноцветные, пропадает боковое зрение, раньше тошнило после этих симптомов и болела голова, сейчас вместо тошноты - онемение частей тела (например: часть и лица и кисть руки) и болит голова (в том числе в области глаза). Помогает от этого недуга просто поспать (даже минут 20), но потом все равно болит голова. Через несколько часов проходит, на следующий день чувствую себя хорошо. Делала МРТ головного мозга: повышение МР- сигнала от пиренвральных чехлов зрительных нервов - как проявление внутричерепной гипертензии. Что это может быть?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач olgadenisyuk
Врач
Здравствуйте, Марина
Можно заподозрить сосудистые нарушения головного мозга, ликворо- динамические нарушения, ликворно- гипертензионный синдром, офтальмическая форма мигрени и т. д. Чтобы определиться с диагнозом необходимо дообследование : дуплексное сканирование сосудов головного мозга и шеи, реовазография головного мозга, осмотр глазного дна окулистом. Комплексное обследование назначает невропатолог, он же уточняет жалобы и производит осмотр, а затем ставится диагноз и назначается лечение, которое облегчит Ваше состояние.