Боровая матка и красная щётка при поликистозе яичников
Здравствуйте. Была на УЗИ сказали поликистоз, фолликулы на всей паренхиме яичников, месячные стали нерегулярные, могут 2 месяца не приходить, неужели я не смогу забеременеть? я очень хочу, в интернете нашла про боровую матку и красную щётку, что скажете? мне21
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
В форму
Далее
Назад
    Здравствуйте, Евгения
    В отношении поликистоза есть 2 варианта: первичный он у Вас или вторичный. Если до этого все было хорошо, ментсруации регулярные и по УЗИ не было отклонений, то имеет место вторичный поликистоз. Если же цикл все время был нерегулярным и на предыдущих обследованиях тоже имел место поликистоз, то он является первичным.
    Далее важно знать, какой у Вас рост и вес. В лечении поликистоза это играет большую роль.
    При СПКЯ забеременеть вполне реально, если правильно подобрать терапию и следовать ей. Для лечения используют КОКи или (при их противопоказании) прогестероновые препараты.
    Ответить