Полижинакс и менструация

Здравствуйте, гинеколог приписал мне курс 6 дней Полижинакс, сказал во время месячных не вставлять свечи, а после месячных продолжить. Но в инструкции к препарату написано не прекращать лечение во время месячных, как мне быть?

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Марина

    Выбор за вами. Дело в том что во время месячных, менструальные выделения вымывают из влагалища всё, что там находится. Поэтому,  большинство врачей отрицательно относятся к местному лечению во время месячных.
    Но действительно, в инструкции к Полижинаксу указано что во время месячных данный препарат использовать можно.
    Поэтому, однозначного ответа на ваш вопрос нет. Возможно, стоит начать лечение уже после месячных? В таком случае лечение вам прерывать не придется.