Половая жизнь после установки спирали

ДискуссияВнутриматочная спираль

Добрый вечер. Можно ли через 5 дней после установки спирали заниматься сексом? Заранее срасибо Нормально ли это?

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Яна

Обычно через 7-10 дней вы должны посетить гинеколога и, если у доктора не будет никаких других рекомендаций, заниматься сексом будет можно. Но, до прекращения кровянистых выделений лучше сексом не заниматься или же, в крайнем случае, дополнительно использовать презерватив.
Если начать половую жизнь до консультации у врача, то возможны различного вида осложнения и воспалительные процессы.

Я хотела бы похудеть

Алена — 2018-06-05 21:44:39

Алена

Для начала рассчитайте суточное количество необходимых вам калорий для похудения (в интернете много специальных калькуляторов, где учитывается рост, вес, возраст, физическая нагрузка). Затем заведите себе пищевой дневник, где записывайте, что, когда и сколько съели. Сейчас есть много удобных приложений на телефон, где автоматически происходит подсчет калорий. Старайтесь не употреблять больше или меньше расчетного числа калорий, так как если есть больше - вес не уменьшится, а если есть меньше - организм входит в режим экономии, что также негативно влияет на сброс веса.  Обязательно соблюдайте питьевой режим (пить не менее 1,5 л воды в сутки), причем прием воды необходимо равномерно распределить в течение суток. Недостаток воды - это ещё одна распространеная ошибка.
Также необходимо достаточно спать. Качественный сон не менее 8 часов, причем с засыпанием не позже 23 часов - это важное составляющее успешного сброса веса. Следите за порциями, они должны быть не более 300 грамм. Питаться нужно через каждые 3 часа, таким образом вы максимально исключите чувство голода. Очень удобно составлять себе план питания на сутки или неделю вперед и покупать продукты строго по списку. Отдавать предпочтение нужно "здоровой" пище, но иногда можно позволить себе "вредности", постепенно сводя их на нет. Но помните, что нужно соблюдать расчетный калораж. Кроме того, периодически (в зависимости от скорости с которой вы теряете вес) необходимо пересчитывать количество  необходимых калорий, так как чем меньше вес, тем  меньше нужно калорий на основной обмен. Также нужно помнить, что чем ниже вес, тем медленнее вы худеете. То есть, первые 10 кг сбросить намного проще и быстрее по времени, чем последние 5. Будьте к этому готовы. Ещё одно замечание худеющих, что когда "стоит" вес - уменьшаются объемы.    Физическая  нагрузка обязательна. Если нет проблем со здоровьем - можете заниматься любым видом спорта. Но, нагрузку давать постепенно.
Как только достигните желаемого веса - нужно пересчитать калории и несколько увеличить их количество (вам ведь уже не нужно худеть), но вышеуказанные рекомендации следует соблюдать и дальше. Со временем, это войдёт в привычку.
Также может быть полезна помощь психотерапевта, довольно часто люди "заедают" стрессы (так как еда - одно из самых доступных удовольствий).

Приглашаю в свой чат, худею сама и помогу вам. Бесплатно. 89835883949 Юля

Юлия — 2023-03-24 17:19:56