Половая жизнь после установки спирали

ДискуссияВнутриматочная спираль

Добрый вечер. Можно ли через 5 дней после установки спирали заниматься сексом? Заранее срасибо Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Яна

Обычно через 7-10 дней вы должны посетить гинеколога и, если у доктора не будет никаких других рекомендаций, заниматься сексом будет можно. Но, до прекращения кровянистых выделений лучше сексом не заниматься или же, в крайнем случае, дополнительно использовать презерватив.
Если начать половую жизнь до консультации у врача, то возможны различного вида осложнения и воспалительные процессы.

  • 2017-05-15 14:11:58
  • В ответе ошибка?

Я хотела бы похудеть

Алена — 2018-06-05 21:44:39

Алена

Для начала рассчитайте суточное количество необходимых вам калорий для похудения (в интернете много специальных калькуляторов, где учитывается рост, вес, возраст, физическая нагрузка). Затем заведите себе пищевой дневник, где записывайте, что, когда и сколько съели. Сейчас есть много удобных приложений на телефон, где автоматически происходит подсчет калорий. Старайтесь не употреблять больше или меньше расчетного числа калорий, так как если есть больше - вес не уменьшится, а если есть меньше - организм входит в режим экономии, что также негативно влияет на сброс веса.  Обязательно соблюдайте питьевой режим (пить не менее 1,5 л воды в сутки), причем прием воды необходимо равномерно распределить в течение суток. Недостаток воды - это ещё одна распространеная ошибка.
Также необходимо достаточно спать. Качественный сон не менее 8 часов, причем с засыпанием не позже 23 часов - это важное составляющее успешного сброса веса. Следите за порциями, они должны быть не более 300 грамм. Питаться нужно через каждые 3 часа, таким образом вы максимально исключите чувство голода. Очень удобно составлять себе план питания на сутки или неделю вперед и покупать продукты строго по списку. Отдавать предпочтение нужно "здоровой" пище, но иногда можно позволить себе "вредности", постепенно сводя их на нет. Но помните, что нужно соблюдать расчетный калораж. Кроме того, периодически (в зависимости от скорости с которой вы теряете вес) необходимо пересчитывать количество  необходимых калорий, так как чем меньше вес, тем  меньше нужно калорий на основной обмен. Также нужно помнить, что чем ниже вес, тем медленнее вы худеете. То есть, первые 10 кг сбросить намного проще и быстрее по времени, чем последние 5. Будьте к этому готовы. Ещё одно замечание худеющих, что когда "стоит" вес - уменьшаются объемы.    Физическая  нагрузка обязательна. Если нет проблем со здоровьем - можете заниматься любым видом спорта. Но, нагрузку давать постепенно.
Как только достигните желаемого веса - нужно пересчитать калории и несколько увеличить их количество (вам ведь уже не нужно худеть), но вышеуказанные рекомендации следует соблюдать и дальше. Со временем, это войдёт в привычку.
Также может быть полезна помощь психотерапевта, довольно часто люди "заедают" стрессы (так как еда - одно из самых доступных удовольствий).   

  • 2018-06-05 21:50:08
  • В ответе ошибка?

Приглашаю в свой чат, худею сама и помогу вам. Бесплатно. 89835883949 Юля

Юлия — 2023-03-24 17:19:56
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image