Положительный анализ ДНК ВПЧ А9 (16,31,33,35,52,58)

ДискуссияВПЧ

Здравствуйте!

Положительный анализ ДНК ВПЧ А9 (16,31,33,35,52,58), lg -5,7.

Как опасно?

Что делать?

Заранее спасибо!

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

По результатам анализов у вас обнаружены ВПЧ высокого онкогенного риска,  уреаплазма, гарднерелла и грибок рода Candida.  
При наличии ВПЧ в 90% случаев происходит самоизлечение, поэтому необходимо обратиться к гинекологу для осмотра, сдачи онкоцитологии, проведении кольпоскопии. По результатам обследования врач определит дальнейшую тактику, при необходимости будет назначено лечение.  
Наличие уреаплазмы, гарднереллы и грибка рода Candidа указывает на наличие бактериального вагиноза, с учетом результатов осмотра врач назначит необходимое лечение.  

  • 2016-05-21 18:56:20
  • В ответе ошибка?
врач kateri
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Исходя из анализов у вас ВПЧ (16,31,33,35,52,58), также уреаплазма и гарднерелла, кандидоз.
Это типы ВПЧ высокого онкогенного риска и является причиной дисплазии шейки матки и рака шейки матки.  
Если при осмотре вас в зеркалах у вас нет генитальных бородавок, кондилом, дисплазии и необоснованных кровянистых выделений из влагалища после секса, то Ваш организм не в стадии болезни.
Если у вас был обнаружен ВПЧ, но при этом нет никаких симптомов инфекции и цитология в норме, то никакое лечение против ВПЧ не требуется.  Нужно ТОЛЬКО повышать иммунитет, так как организм может сам справиться с инфекцией в 90% случаев в течение нескольких лет, а в 10% происходит заболевание.  Чтобы заболевания не произошло, врачи назначают противовирусные и иммунностимулирующие препараты, чтобы помочь организму.
Если же у вас был обнаружен ВПЧ и он вызвал появление генитальных бородавок, кондилом, дисплазии, то вам требуется лечение (прижигание ), также препараты, стимулирующие иммунную систему.
5,7 Lg (ВПЧ/10^5 клеток) говорит о том, что  ВПЧ указанных типов в организме есть, и их количество достаточное, чтобы вызвать заболевание.
Вам нужно наблюдаться - регулярно 1-2 раза в год сдавать мазок на цитологию и сдавать анализы на ВПЧ.
Наличие ВПЧ в организме не снижает шансы на успешное зачатие, нормальную беременность и естественные роды.
Уреаплазму, гарднереллу и кандидоз нужно пролечить, особенно если вы планируете беременность.
Если вы не планируете беременность, и титр уреаплазмы меньше/равно 10*3 КОЕ/мл и нет воспалительного процесса по мазкам и при осмотре в зеркалах, то лечение не требуется.
Если же титр больше 10*3 КОЕ/мл и имеется воспаление, то врач должен назначить лечение обоим партнерам, чтобы избежать повторного заражения.

  • 2017-01-04 17:18:23
  • В ответе ошибка?
врач Elenadoctor
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

В предоставленном результате анализа выявлена повышенная концентрация ВПЧ а9. В эту группу входят  наиболее опасные штамы вируса. Это объясняется тем, что они способны вызывать онкопатологию. Учитывая что у Вас имеется повышенная вирусная нагрузка, существует высокая вероятность дисплазии шейки матки.  
Также в анализе выявлено значительное количество уреаплазмы, гарднереллы, грибка рода Candida. Это указывает на наличие бактериального вагиноза.  
На данный момент Вам следует посетить гинеколога для осмотра в зеркалах, проведения кольпоскопии, взятия мазка на онкоцитологию. На очной консультации после комплексного обследования Вам назначат курс терапии.

  • 2017-03-21 17:20:13
  • В ответе ошибка?

Интерпретация результатов теста на ВПЧ. Здравствуйте, по результатам ВПЧ ВКР Скрин- титр FL, у меня результаты: ДНК ВПЧ А9 (типы 16, 31, 33, 35, 52, 58) — обнаружена. Вирусная нагрузка LG 2,03*10(5), малозначимая концентрация. Это только количественный тест? Означает ли это что все указанные типы вирусов присутствуют в крови?

Ирина — 2017-07-13 14:58:45

Ирина

Менее 3 Lg (ВПЧ/10^5 клеток) говорит о том, что  ВПЧ указанных типов в организме есть, но их количество мало, чтобы вызвать заболевание.
ВПЧ (вирус папилломы человека) (типы 16, 31, 33, 35, 52, 58) -  высокого онкогенного риска является причиной дисплазии шейки матки и рака шейки матки.  
Если у вас нет генитальных бородавок, кондилом, дисплазии и необоснованных кровянистых выделений из влагалища после секса, то Ваш организм не в стадии болезни.
Если у вас был обнаружен ВПЧ, но при этом нет никаких симптомов инфекции и цитология в норме, то никакое лечение против ВПЧ не требуется.  Нужно ТОЛЬКО повышать иммунитет, чтобы организм сам справился с инфекцией. Некоторые врачи назначают альфа- аллокин, для улучшения и стимулирования иммунной системы. Так как организм может сам справиться с инфекцией в 90% случаев, а в 10% происходит заболевание.  

  • 2017-07-13 23:53:27
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image