Положительный ХГЧ и тест в середине цикла
ДискуссияХГЧ
Добрый день! Ровно в середине цикла начались выделения темного цвета, до месячных2 недели. Сделала на всякий случай тесты, положительные. Проявила инициативу и сделала узи и сдала кровь на хгч. На Узи ничего не увидели, анализ на хгч положительный. Небольшая киста на левом яичнике. Гинеколог сказала (про беременность) быть такого не может! В общем запуталась вообще! Тесты и Хгч разве врут? (тесты конечно бывают и врут, но ХГЧ?)
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач homka
Врач
Здравствуйте, Евгения
Тесты на таком маленьком сроке не информативны, а ХГЧ может говорить о наступлении беременности не ранее, чем через 10 суток после оплодотворения или через 10-12 дней после незащищенного полового акта. Допускается только ошибка лаборатории. На УЗИ будет видна беременность только тогда, когда единицы ХГЧ будут не менее 1000.
Чтобы окончательно прояснить ситуацию и понять, как развивается беременность, необходимо сдать кровь на ХГЧ повторно, с интервалом в двое суток. При нормально развивающейся маточной беременности единицы теста ХГЧ должны за это промежуток времени как минимум вырасти вдвое, а то и утроиться.
Сдайте кровь на ХГЧ повторно и с результатами анализов обратитесь к гинекологу.