Положительный тест после приема Постинора

ДискуссияБеременность после постинора

Здравствуйте.

19 августа, порвался презерватив, при па. Через 30 минут выпила 1 таблетку постинора, через 12 часов вторую. Месячные пришли 3.09, с задержкой в 2 дня, закончились 8.09. Шли как обычно, болезненные, обильные. 1.09 делала тест- отрицательный. Сегодня заболел низ живота и появилась тошнота, и коричневые выделения, сделала тест- положительный. Была у врача, она сказала, что матка не увеличена, беременности не увидела, надо сдать хгч. Но 2 теста- положительных, тошноста, боль внизу живота есть. Возможна ли беременность или это может быть гормональный сбой, после приема постинора?

Ответы врачей

врач l_automne
Врач

Здравствуйте, Светлана

Гормон хорионический гонадотропин вырабатывается только хорионом при имеющейся беременности. Поэтому тесты на беременность положительны при наличии данного гормона.
На сроке в 2-3 недели при осмотре матка может не быть увеличена при осмотре. Поэтому скорее всего, беременность есть.
Если вы хотите достоверно определить, есть ли беременность, то наиболее ранним и достоверным методом является анализ крови на ХГЧ.

Добрый день. Хотела бы спросить.. Стоит ли обращать внимания на реагенты на тестах на беременность? Сделала тест, отрицательный. Вечером появилась еле заметная полосочка. Как оценивать?

Анастасия — 2022-01-24 08:19:35

Анастасия

Здравствуйте, Анастасия Нет, не стоит, это отрицательный тест.

У меня после посиинора тест положительный, и вчера сдала анализ на хгч, 0-5.0. точнее отрицательный. Но выделение коричневый был. что это может быть

Гульназ — 2022-04-06 14:31:40

месяц назад был назащищеный половой акт. Выпила постынор. Сегодня сделал тест показала одну яркую полоску другую бледную. Тянет низ живота

Маша — 2022-05-20 22:35:10

Маша

Здравствуйте, Маша Слабоположительный тест, как правило, говорит о наличии беременности. Сдайте анализ крови на ХГЧ для подтверждения или исключения беременности и с результатом обратитесь к гинекологу очно.

Здравствуйте. месячные были с 21 по 26 декабря 2023. с 31 на 1 был па не защищённый. через 12 часов выпила первую таблетку постинора, ещё через 12 вторую. задержка 8 дней. тестф отрицательно. может ли дать такой сбой постинор?

Светлана — 2024-01-22 11:09:39

Светлана

Здравствуйте, Светлана
Да, может. Сдайте анализ крови на ХГЧ для исключения беременности (тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты, особенно на ранних сроках беременности) и, если задержка будет более 10 дней, обратитесь к гинекологу очно для осмотра, врач даст необходимые рекомендации.

Пила Постинор, затем тест на беременность показал положительный результат, что делать?.
После двух дней, как у меня прошла овуляция, был половой акт. Презкрватир порвался, но мч в меня не кончил. После этого минут через 30-40 выпила первую таблетку Постинора, затем через 12 часов ещё одну. Через пять дней сделала тест, результат оказался положительным. Может ли тест быть ложноположитеным?

Екатерина — 2017-10-01 11:27:07

Екатерина

Да, тесты могут иногда давать как ложноотрицательные, так и ложноположительные результаты. Тесты, как правило, информативны с 18-21 дня после оплодотворения, поэтому тест через пять дней после полового контакта не может считаться достоверным. Для исключения беременности вы можете сдать анализ крови на ХГЧ, это самый надежный метод определения беременности на ранних сроках, метод информативен с 10 дня от даты оплодотворения.
Всего вам доброго !

Беременность и постинор. Пришлось воспользоваться экст. контрацепц. Задержка 6 дней, тест положительный. Может ли быть другие варианты положительного теста при Постинор или только беременность? К врачу нет возможности обратится в ближайшую недели. Что делать?

Олеся — 2019-03-10 14:18:55

Олеся

Вероятно, это беременность, других вариантов нет. Постинор, как и все препараты экстренной контрацепции, не 100%и средство от нежелательно беременности. Для того, чтобы точно понять, есть беременность или нет, необходимо сдать кровь на гормон ХГЧ - этот метод самый достоверный на ранних сроках беременности. Кровь можно сдать  уже через 10 дней после оплодотворения или через 10 дней после незащищенного полового акта. Рост единиц теста говорит о наступившей беременности. Анализ делают в любой коммерческой лаборатории, кровь сдают утром натощак.
Я Вам рекомендую с результатами ХГЧ обратиться на прием к гинекологу или напишите результат сюда, и я Вам подскажу, наступила беременность или нет.

Если беременность подтвердится и Вы не хотите сохранять ее - до 7 недель можно сделать медикаментозный аборт (таблетками).

Подскажите насколько опасто делать медикаментозный аборт после внематочной с удалением трубы (спустя 1.5г) и выкидыша.

Олемя — 2019-03-10 15:47:54

Олемя

Степень риска может определить только ваш врач, который знает полную картину вашего здоровья или врач- гинеколог после осмотра и сбора анамнеза. Я через интернет не смогу Вам подсказать, насколько это опасно и какие могут быть последствия. Поэтому Вам нужна только очная консультация гинеколога.

Беременность после Постинора. беременность наступила после принятия постинора + принимала алкоголь(не зная, что уже беременна)+ в данный момент болею ОРВИ и принимаю лекарства(2 дня) а тест сегодня показал ⏸! Я просто не знаю что теперь делать .. мы хотим ещё одного ребёнка, но как то подготовленней к этому хотелось бы прийти...

Юлия — 2021-02-09 09:36:05

Юлия

Патогенного воздействия гормона Левоноргестрел на плод зафиксировано не было, по этому поводу переживать не стоит. Не исключено, конечно, что сама беременность может протекать с осложнениями (угроза прерывания беременности, отслойка плаценты, кровотечение и т. д.), это случается крайне редко, но в любом случае при вынашивании данной беременности необходим тщательный врачебный контроль и тогда, как правило, беременность протекает благополучно.
Прием алкоголя в процессе планирования беременности, конечно, не рекомендуется, но, если нет хронического алкоголизма, то, как правило, негативного влияния не наблюдается. По поводу препаратов, необходимо оценивать, какие препараты и когда именно принимались, в вашем случае лучше всего проконсультироваться с генетиком, чтобы оценить все риски, но следует помнить, что на сроке до 12 недель беременности работает биологический закон "всё или ничего", то есть, если эмбрион по каким-то причинам оказывается нежизнеспособным, то такая беременность прерывается самостоятельно. Если же беременность и дальше развивается нормально, то есть все шансы на рождение абсолютно здорового ребенка.  Исходя из этого, окончательно решать вопрос о сохранении беременности только вам. В случае сохранения беременности необходимо будет более тщательно соблюдать назначение своего доктора и вовремя проходить все необходимые скрининги. По поводу ОРВИ проконсультируйтесь с терапевтом для назначения лечения с учетом беременности.

10 дней назад был половой акт с мужем, презерватив спал в конце, но не порвался, часть спермы вытекла. Я приняла постинор через 36 часов. Месячные не пришли в срок, последние были 6 ноября, тянущие боли в пояснице и в низу живота третьий день, сделала тест на беременность сегодня, одна полоска яркая, другая бледная. Что это значит и что делать?

Ирина — 2022-12-06 18:30:51

Ирина

Здравствуйте, Ирина
Такой тест может говорить о наличии беременности, но тесты могут иногда давать как ложноотрицательные, так и ложноположительные результаты, поэтому для подтверждения или исключения беременности лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет.