Можно ли остановить месячные таблетками?

ДискуссияКак отсрочить месячные

Здравствуйте прошу помогите это срочно! Не по плану пришли месячные, надо чтобы они длились 3 дня, в норме у меня они длятся 5 дней, прошу помогите что надо пить! Спасибо! Нормально ли это?

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте, Арина

Чтобы отсрочить месячные, нужно это делать ДО начала менструального цикла, обычно за несколько циклов. Принимаются препараты КОКи. Если вы хотите отсрочить месячные на данный момент, то это не возможно - цикл уже начался. И вмешательство только навредит вашему здоровью и вашей репродуктивной системе, поэтому зараннее решайте данный вопрос.

Неужели сейчас нельзя хотябы на 2 дня сделать его покороче? Они пришли раньше срока гораздо

Арина — 2017-08-09 07:06:26

Арина

На сколько дней раньше? Сколько длится ваш цикл?

Обычно 30 дней, а сейчас пришли на 20 день

Арина — 2017-08-09 07:22:18

Арина

Если месячные пришли раньше 7 дней или позже при 28 дневном цикле - это вариант нормы. Учитывая что у вас цикл 30 дней, то 10 дней может вписываться в этот промежуток. При условии, что сбой цикла будет одноразовым. Если нарушение цикла будет постоянным, то вам необходимо обратиться к гинекологу для выяснения причины сбоя цикла.
Повторторюсь- в данный цикл вмешиваться уже поздно, не навредив вашему здоровью.

врач mmascha
Врач

Остановить уже начавшуюся менструацию уже невозможно. Отсрочить менструацию можно было бы с помощью КОК, но так как менструация уже началась-  использовать их нельзя!
Вообще - любое вмешательствов менструальный цикл- без показаний- может привести к нарушению гормонального фона.
При наличии обильного кровотечения для уменьшения кровотечения  возможно применение гемостатических препаратов (транексам, этамзилат), но для полного прекращения менструации в течение 3х дней с помощью гемостатиков нет никакой гарантии.
Поэтому, если Вы хотите "прекратить " менструацию из- за какого- то события - предпочтительно перенести это событие, и не вмешиваться в менструальный цикл.

врач moigorod
Врач

Если менструация началась на десять дней раньше, то это можно расценивать как нарушение менструального цикла, причиной которого может быть гормональный сбой, а также гинекологические заболевания, поэтому необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины нарушения менструального цикла. По результатам осмотра врач определит дальнейшую тактику, либо продолжит обследование, либо назначит необходимое лечение.
Если менструация уже началась, то отменить ее уже невозможно,  для уменьшения количества выделений возможно применение гемостатических препаратов (при отсутствии противопоказаний), но нет гарантии, что менструация прекратится полностью.

Можно ли один раз остановить месячные таблетками викасол ?. Можно ли остановить месячные таблетками один раз викасоли как

Элима — 2022-05-29 21:39:54

Элима

Данный препарат имеет ряд серьёзных противопоказаний, поэтому перед началом приёма рекомендуется проконсультироваться с врачом, данный препарат не рекомендуется использовать самостоятельно для остановки менструации. Также абсолютно нет гарантии, что менструация сразу остановится, возможно просто сократиться количество выделений и длительность менструации будет меньше. Викасол в таких случаях может назначаться по 15 мг 2 раза в день не более 3-4-х дней без консультации врача. Повторюсь, предварительно рекомендуется проконсультироваться с врачом очно для исключения противопоказаний.