Можно ли остановить месячные таблетками?

ДискуссияКак отсрочить месячные

Здравствуйте прошу помогите это срочно! Не по плану пришли месячные, надо чтобы они длились 3 дня, в норме у меня они длятся 5 дней, прошу помогите что надо пить! Спасибо! Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач kateri
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Арина

Чтобы отсрочить месячные, нужно это делать ДО начала менструального цикла, обычно за несколько циклов. Принимаются препараты КОКи. Если вы хотите отсрочить месячные на данный момент, то это не возможно - цикл уже начался. И вмешательство только навредит вашему здоровью и вашей репродуктивной системе, поэтому зараннее решайте данный вопрос.

  • 2017-08-09 07:04:18
  • В ответе ошибка?

Неужели сейчас нельзя хотябы на 2 дня сделать его покороче? Они пришли раньше срока гораздо

Арина — 2017-08-09 07:06:26

Арина

На сколько дней раньше? Сколько длится ваш цикл?

  • 2017-08-09 07:18:55
  • В ответе ошибка?

Обычно 30 дней, а сейчас пришли на 20 день

Арина — 2017-08-09 07:22:18

Арина

Если месячные пришли раньше 7 дней или позже при 28 дневном цикле - это вариант нормы. Учитывая что у вас цикл 30 дней, то 10 дней может вписываться в этот промежуток. При условии, что сбой цикла будет одноразовым. Если нарушение цикла будет постоянным, то вам необходимо обратиться к гинекологу для выяснения причины сбоя цикла.  
Повторторюсь- в данный цикл вмешиваться уже поздно, не навредив вашему здоровью.  

  • 2017-08-09 07:59:43
  • В ответе ошибка?
врач mmascha
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Остановить уже начавшуюся менструацию уже невозможно. Отсрочить менструацию можно было бы с помощью КОК, но так как менструация уже началась-  использовать их нельзя!
Вообще - любое вмешательствов менструальный цикл- без показаний- может привести к нарушению гормонального фона.  
При наличии обильного кровотечения для уменьшения кровотечения  возможно применение гемостатических препаратов (транексам, этамзилат), но для полного прекращения менструации в течение 3х дней с помощью гемостатиков нет никакой гарантии.  
Поэтому, если Вы хотите "прекратить " менструацию из- за какого- то события - предпочтительно перенести это событие, и не вмешиваться в менструальный цикл.  

  • 2017-08-09 07:36:19
  • В ответе ошибка?
врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Если менструация началась на десять дней раньше, то это можно расценивать как нарушение менструального цикла, причиной которого может быть гормональный сбой, а также гинекологические заболевания, поэтому необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины нарушения менструального цикла. По результатам осмотра врач определит дальнейшую тактику, либо продолжит обследование, либо назначит необходимое лечение.  
Если менструация уже началась, то отменить ее уже невозможно,  для уменьшения количества выделений возможно применение гемостатических препаратов (при отсутствии противопоказаний), но нет гарантии, что менструация прекратится полностью.  

  • 2017-08-09 09:24:10
  • В ответе ошибка?

Можно ли один раз остановить месячные таблетками викасол ?. Можно ли остановить месячные таблетками один раз викасоли как

Элима — 2022-05-29 21:39:54

Элима

Данный препарат имеет ряд серьёзных противопоказаний, поэтому перед началом приёма рекомендуется проконсультироваться с врачом, данный препарат не рекомендуется использовать самостоятельно для остановки менструации. Также абсолютно нет гарантии, что менструация сразу остановится, возможно просто сократиться количество выделений и длительность менструации будет меньше. Викасол в таких случаях может назначаться по 15 мг 2 раза в день не более 3-4-х дней без консультации врача. Повторюсь, предварительно рекомендуется проконсультироваться с врачом очно для исключения противопоказаний.

  • 2022-05-29 21:57:30
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image