Лечение фиброаденомы молочной железы
ДискуссияФиброаденома молочной железы
Здравствуйте, моей маме 45 лет сделала маммографию и ей поставили диагноз Фиброаденомы молочных желез на фоне мастопатии с преобладанием фиброзного компонента. Скажите пожалуйста максимально просто это не смертельно? Как это лечить? Слишком ли это опасно?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач chudovo
Врач
Здравствуйте, Евгения
Фиброаденома молочной железы это доброкачественное образование. Но обследоваться и лечиться надо у онколога маммолога. Именно такие специалисты в нашей стране занимаются патологией молочной железы.
При необходимости (для уточнения диагноза) врач может сделать биопсию(взять кусочек ткани)  из фиброаденомы на гистологическое исследование.
После получения результатов гистологического исследования будет поставлен окончательный диагноз и будет назначено соответствующее лечение.
УЗИ, маммография это прекрасные средства для диагностики патологии молочных желез, но окончательный диагноз ставится послеполучения результатов гистологического исследования.