Расшифровать тест на гепатит В

ДискуссияВирусные гепатиты

Anti - HBs (колич.) > 1000.0 мЕд/мл см. комм. Отсутствие иммунного ответа : <10

Наличие иммунного ответа : >=10

Anti - HBs Abbott ARCHITECT Нормально ли это?

Ответы врачей

врач elenamihailovna
Врач

Здравствуйте, Алина

Вы сдали анализ на напряженность иммунитета к вирусному гепатиту В. У Вас присутствует иммунитет к вирусному гепатиту В и он достаточный. Наиболее вероятно, Вы привиты от вирусного гепатита В, в результате чего у Вас выработался хороший иммунитет к этой инфекции. Рекомендую Вам также проверить, привиты ли Вы от вирусного гепатита А. Если не привиты, то необходимо будет сделать данную прививку.

Здрасивуите у меня анализы a-HBs положительный Референтные значения отрицательный <10мМЕ/мл: отсутсвие иммуного отаета; >10мМЕ/мл : наличие иммуного ответа Что это значить? У меня гепатит б ?

Мария — 2019-09-06 06:30:38
elenamihailovna
Республика Беларусь

Мария

Как я уже ответила выше, результат анализа означает, что Вы привиты против вирусного гепатита В и имеете хороший иммунитет к вирусу гепатита В. Вы не больны вирусным гепатитом В и никогда не сможете им заболеть, поскольку Вы привиты.

Я не привита кВ но анализ9.6 менее 10. можно прямо ответить, естьВ или нет?

Людмила — 2020-05-02 15:59:26

Добрый день. Помогите расшифровать результат анализа на гепатит В кол-венный 413 мМе/мл отсутствие иммунного ответа <10 наличие иммунного ответа > =10 Anti HBs Abbott

Наталья — 2023-07-06 17:40:23
elenamihailovna
Республика Беларусь

Наталья

Если Вы сдавали антитела anti-HBs, результат анализа говорит о том, что у Вас отличный иммунитет к вирусному гепатиту В.

Есть ли у меня гепатит?
1)Поверхностный антиген вируса гепатита В (ИФА) - отрицательный
2)Поверхностный антиген вируса гепатита В (качественный) (Abbott, Architect, (2000s) - 0.14 отрицательный
3)Антитела к поверхностному антигену вируса гепатита В (Abbott, Architect, (2000s) - 21,14
4)Hbe антиген вируса гепатита В (Abbott, Architect, (2000s) - 0,361 Отрицательный
5) Антитела к HBeAg вируса гепатита В (Abbott, Architect, (2000s) - 1,14 Отрицательный
6) Антитела к HBcorAg вируса гепатита В суммарные (Abbott, Architect, (2000s) - 3,17 Положительный

Игорь — 2020-02-29 14:48:54

Игорь

Для более точной оценки результата лабораторного обследования необходимо предоставить референтные значения (значения нормы) для лаборатории где выполнялось обследование.
По предоставленной информации результата лабораторного обследования ваш организм с вирусом гепатита В встречался, но продифференцировать острая или хроническая или перенесённая инфекция (фаза выздоровления после перенесённого вирусного гепатита В).
Рекомендую вам пройти очный осмотр врача инфекциониста, дополнительно пройти лабораторное обследование: биохимический анализ крови, анализ крови на вирус гепатита В методом пцр, для определения днк вируса.
Заочно, без очного осмотра пациента, оценки анамнеза жизни и анамнеза заболевания, только лишь по результату лабораторного обследования, диагноз поставить невозможно.

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться с результатами анализа на гепатит В.

Олег — 2021-07-29 16:18:53

Олег

Скажите, пожалуйста, есть ли жалобы на данный момент и почему сдавали анализ?

Есть опухоль в печени, попросили сделать анализ, ответьте пожалуйста что это значит?

Олег — 2021-07-29 16:50:34

Олег

Суммарные A/HBV - cor (антитела к ядерному антигену гепатита В), подтверждают контакт организма с вирусом гепатита В, начинают вырабатываться самыми первыми (3-6 недель после попадания вируса в организм).
Отсутствие самого HBe антигена и присутствие антител к нему носит название сероконверсии. В это время человек перестаёт быть заразным, репликация вируса замедляется. Анти HBe антитела вырабатываются спустя 4-16 недель от момента заражения. В лабораторной диагностики вирусного гепатита В важен HBs антиген и антитела к нему. Этот показатель вы не сдавали.
Отсутствие положительного HBV - ДНК, может свидетельствовать о низкой виремии и о периоде сероконверсии.
Необходимо проанализировать биохимический анализ крови (общий белок, билирубин, АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ), данные ультразвукового исследования, наличие HBs антигена и анти HBs.
В данный момент, можно подозревать острую инфекцию Гепатита В (4-8 недель). Необходимо динамическое наблюдение.

Hbs отрицательный тоже

Олег — 2021-07-29 18:52:28

Олег

Если отрицательный HBs антиген и присутствуют только антитела, то речь идёт о перенесённой острой инфекции, давностью до 5 лет

Маргарита Владимировна, HBsAg ИФА отрицательный, это значит что вируса гепатита нет сейчас?

Олег — 2021-07-29 19:44:05

Олег

Да, все верно. У Вас ни одного антигена вируса и самого вируса не обнаруживается. Обнаруживаются только антитела, как след того, что организм однажды встречался с вирусом гепатита В, но в острой форме с выздоровлением. Хронической формы не сформировалось.

Здравствуйте. Хотелось бы немного понять о анализе на гипатит Б. Очень мучает вопрос.
Сдала недавно анализы. Направил ревматолог.
Hbsag screen index 3.010000 mlu/ml
Hepatitis B surface antigen реактивно
Hepatitis B surface antibody реактивно
Hepatitis B surface Ab Quant 265.240000 mlu/ml
Hepatitis B Core Ab , total не реактивно
Это значит что у меня гипатит? И я родила ребёнка 11 мес назад, но мы делали прививки, возможно, что он болен?

Екатерина — 2021-11-28 06:02:52
elenamihailovna
Республика Беларусь

Екатерина

Прикрепите, пожалуйста, фото анализа к вопросу.

elenamihailovna
Республика Беларусь

Екатерина

Ваши результаты анализа крови на гепатит В противоречивы. Вы делали прививку против вирусного гепатита В или прививку делали только ребенку? Рекомендую Вам повторить анализ крови на HBsAg в другой лаборатории, а также сделать анализ крови на ПЦР ДНК вирусного гепатита В - если он окажется отрицательным, значит, у Вас нет вирусного гепатита В, а если положительным, значит есть вирусный гепатит В. По анализу больше всего похоже, что Вы привиты против вирусного гепатита В, а HBsAg ложноположительный.

Добрый день! Сдавал качественный тест на гипатит В, оказался положительный. После сдал количественный, показал 1.9×10^3 МЕ/мл.
Подскажите пожалуйста дальнейшие действия и можно ли его вылечить?

Виталий — 2023-09-29 09:48:08
elenamihailovna
Республика Беларусь

Виталий

У Вас есть хронический вирусный гепатит В. К сожалению, на сегодняшний день полностью избавиться и убрать вирус гепатита В из организма человека невозможно. Довольно часто хронический вирусный гепатит В протекает легко и не требует лечения, только в обязательном порядке требует наблюдения и обследования 1-2 раза в год. Реже хронический вирусный гепатит В протекает агрессивно и требует приема таблеток, которые подавляют вирус. Чтобы понять, какая ситуация у Вас, необходимо сделать дообследование. Нужно сделать анализ крови на HBsAg, HBeAg, anti-HBe, anti-HBcor суммарные, anti-HDV, биохимический анализ крови с определением общего белка, общего билирубина, АЛТ, АСТ, ГГТП, щелочной фосфатазы, глюкозы, мочевины, креатинина, общий анализ крови, альфа-фетопротеин, выполнить ультразвуковое исследование органов брюшной полости с эластометрией печени. По результатам обследования будет понятно, нужно ли в Вашем случае лечение или только наблюдение. С результатами Вы можете снова обратиться к нам на сайт. Гепатит В заразное заболевание, которое передается половым путем (при половых контактах без презерватива) и через кровь (операции, переливания крови, стоматологические манипуляции, маникюр/педикюр; в быту через маникюрные принадлежности и лезвия). Вы можете сделать прививку своим близким от гепатита В, чтобы они не заразились от Вас.