Причины пониженного давления

ДискуссияАртериальная гипотензия

Пониженная температура с опухлю мендалян, потливостью, опухоль появилась после понижения давления через два дня, не сильно чуть припухли не болят. Что это может быть 5 дней назад был незащищённый секс через два дня давление понизилось Нормально ли это?

Ответы врачей

Падает давление при незначительной физической нагрузке.
Здравствуйте доктор!
Мне 34 года, Мужчина. Уже год чувствую сильную слабость, и головокружения от нагрузок, а так же странное чувство в груди, в эпигастрии, жжения или изжога, а так же сильное сердцебиение. Таблетки от изжоги не помогают. Во время ходьбы слабость в ногах. Иногда немеет левая рука ночью. и ночные пробуждения, со странной болью в груди, сжимающей и жгучей. Обращался к неврологу и психиатру. Назначили обследования и курс лекарств. Принимал от витаминов до антидепрессантов. Ничего не помогало, становилось только хуже. Единственное что немного помогло, это Милдронат, и то не на долго. Ходил к гастроэнтерологу, делали фгдс, нашли рефлюкс эгзофагит и гастрит, и хилобактери. Прошел курс лечения.
Прошел множество обследований: Эхо узи сердца с доплером - показало только Дополнительная хорда ЛЖ.
Ставили суточный монитор без АД, - показало только синусовую тахикардию. Остальное в норме.
Дуплексное сканирование брахиоцефальных сосудов на экстра- и интракраниальном уровне - 1. Признаки экстравазальной компрессии обеих ПА в позвоночном канале. 2. Вертеброгенные влияния в обеих ПА при ротационных пробах.
Мрт позвоночника показало только остеохондроз.
Мрт головы и сосудов - в норме.
Щитавидка в норме. ТТГ и проч. тоже в норме.
Узи брюшной полости- в норме.
Анализы крови, показало только низкое железо, пропил курс ферумлека, железо поднялось почти до нормальных значений, но все мои жалобы на самочувствие с этим не ушли, а так и остались.
Сегодня прогулялся немного через силу во дворе, на обратном пути после подьема по лестнице на 4 этаж. почувствовал слабость сильную, и жжение, как изжога в эпигастрии.. Померял дома давление, показало 100 на 45. Через 10 минут, после того как отдохнул, давление пришло в норму. Хотя в норме до всех этих симптомов год назад давление у меня было 120 на 80, сейчас же у меня 110 на 72, если нет физической нагрузки.
Доктор посоветуйте, что делать? Что обследовать? Я уже не могу даже ходить нормально, 200 метров пройду сильная слабость, хочется прилечь постоянно. В последние дни совсем плохо себя чувствую, жжение в груди почти постоянное.

Иван — 2016-06-28 20:58:58
Otryakhin
Россия, г. Санкт-Петербург

Иван

ЗдравствуйтеИван! ПройдитеЭКГобследование,заключениеилирезультатыобследованиямнесбросьте.

врач mmascha
Врач

Отечность миндалин, потливость совершенно не может быть патогенетически связанным со снижением артериального давления. Вероятнее всего, это проявление инфекционного процесса.
Кроме того, снижение артериального давления не связано с предшествующим сексом 5 дней назад (если, конечно, секс не был "жестким" и не привел к травме половых органов - иногда вследствие полученных травм развивается болевой шок и АД снижается очень значительно. Но это неотложные ситуации, при который требуется оказание помощи в экстренном порядке).