Порвался презерватив

ДискуссияКонтрацепция

Здравствуйте, с молодым чел после полового акта заметили что презерватив порвался, что делать? До месячных 11 дней. ЕСТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ ЗАБЕРЕМЕНИТЬ?

Ответы врачей

Порвался презерватив.
Что еслий и он рвзорвался. Больше 70% семени осталось в презервативе, но уверен что после того как порвался мы еще совершили несколько активных глубоких телодвижений. Занимались сексом до этого 1 раз в 2 дня, в этот день это было уже 2е семеизвержение с интервалом около 6 часов. Это был 8й день после завершения цыкла, прерываний беремености и родов ранее не было, заболеваний передающихся половым путем никогда небыло у обоих.
Стоит ли беспокойться о возможности забеременить в этом случае и какие действия предпринять для предотврашения беремености.
Спасибо!

Василий — 2016-06-01 11:22:28

Василий

Здравствуйте! Вероятность наступления беременности есть, так как при попадании даже небольшого количества спермы во влагалище беременность наступить может. Возможность наступления беременности повышается, когда половой акт происходит во время овуляции или за несколько дней до нее (как это произошло в Вашем случае).
Для предупреждения наступления беременности можно использовать метод посткоитальной экстренной контрацепции, если после полового акта прошло не более 72 часов. К таким препаратам относятся: Эскапел, Постинор, Женале и тп.

Спасибо за быстрый ответ. Решение принято, но остался один важный вопрос как долго действуют побочные действия препарата Эскапел?

Василий — 2016-06-01 14:51:44

И в дополнение к прошлому вопросу есть ли вероятность ухудшения репродуктивных функций или рождения большого ребенка в будущем?

Василий — 2016-06-01 14:56:16

Василий

Это очень индивидуально. Препарат может вызывать нарушение менструального цикла в небольшом проценте случаев. Со стороны желудочно- кишечного тракта диспептические побочные эффекты могут длиться 3-5 дней. Могут появиться  кровянистые выделения из половых путей через несколько дней после приема Эскапела, это нормально, они длятся до 5-7 дней.

Василий

Нет, в отношении будущей репродуктивной функции риск практически отсутствует, этот препарат не прерывает беременность, а препятствует ее наступлению.

врач moigorod
Врач

Вероятность беременности есть. Если на данный момент вы не планируете беременность, то можете принять один из препаратов экстренной контрацепции.  К препаратам экстренной контрацепции относятся Женале, Эскапел, Постинор, Гинепристон и т. д. Один из этих прератов необходимо принять не позднее чем через 72 часа после незащищенного полового акта, но чем быстрее будет принят препарат, тем выше будет эффект. Перед приемом внимательно изучите инструкцию! Препараты экстренной контрацепции нельзя принимать чаще одного раза в месяц, но в идеале их лучше принимать не более 2- х раз в год.
Всего вам доброго !

Порвался презерватив. Здравствуйте у меня есть вопрос, у нас с девушкой во време секса порвался презерватив она очень волнуется переживает что можно сделать

Александр — 2020-08-18 09:59:21

Она приняла экстренный контрацептив Эскапел.

Александр — 2020-08-18 10:53:05

Она приняла экстренный контрацептив Эскапел.Что можно сделать ещё ?

Александр — 2020-08-18 10:54:20
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Александр

Необходимость приёма препарата экстренной контрацепции в этой ситуации определяется днем овариально-менструального цикла. Если незащищенный половой акт произошёл в дни предполагаемой овуляции, то (если девушка не планирует беременность) приём препарата экстренной контрацепции оправдан.
Если девушка успела принять эскапел в первые 72 часа после нещащищенного полового акта, то риски наступления беременности низкие. Дополнительные меры в этом случае не требуются.

Таблетка была принята через час

Александр — 2020-08-18 20:12:59
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Александр

Очень хорошо, эффективность экстренной контрацепции в этом случае максимальная и составляет 95%.