После аборта подняла тяжесть и пошла кровь

ДискуссияКровь после аборта

Делала хирургический аборт на 7 неделе 12.01.2017, 18.01.2017 была на приеме у гинеколога, она сказала, что все хорошо. 27.01 подняла тяжесть, снова пошла кровь, идёт уже третий день, нет болей, нет температуры, кровь идёт примерно как в 3 - 4 день месячных, не обильно, но она красно - коричневая, иногда с какими - то частичками, типа сгустков. Запись к гинекологу только через неделю. Это опасно? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

19 июля мне сделали вакуумный аборт. Срок 2-3 недели. Потом 23 июля повторно выскабливали кровь, так как у меня загиб матки и она там собралась. Тогда сильно болел живот и был вздутый кишечник. Вот, спустя 5 дней после повторной операции, я подняла пакет весом 7 кг и у меня пошла кровь. Сейчас суббота, я от госпитализации отказалась. Мне сказал врач что у меня ендометриоз, воспаление. Назначил мне кровеостанавливающие таблетки и противогрибковые. В понедельник сказал чтоб в женской консультации записалась на дневной стационар. Кровь у меня так и идёт. Скажите кто- нибудь, до понедельника со мной ничего не случится?

Марина — 2018-07-28 21:10:09
врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Алёна

В данной ситуации необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и пройти ультразвуковое исследование органов малого таза, исключить полипы, задержку частей плодного яйца и т. д. По результатам обследования врач поставит точный диагноз и определит дальнейшую тактику. Не затягивайте с посещением врача, в данной ситуации Вас обязаны принять без записи.

  • 2020-09-24 19:32:01
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image