Кровянистые выделения после использования свечей Неотризол
ДискуссияСвечи в гинекологии
Здраствуйте. мы с мужем планируем беременность, побывав у гинеколога услышала такое - все анализы и УЗИ и колькоскопия - все нормально, но есть одна "неувязка", у меня широкая шейка матки(первого ребенка я родила на 8 месяце), и что бы предотвратить такое с вторым ребенком надо сделать криоскопию. назначили перед этим свечи Неотризол. сначала начались простые (можно сказать водяные)выделения(я так поняла что от остатков свечи), а на 6 день их использования пошли кровяные(не большие). меня ничего не болит. Почему так и действительно ли надо в такой ситуации делать криоскопию?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач moigorod
Врач
Здравствуйте, Вика
Кровянистые выделения могут быть связаны овуляцией, имплантацией, если были незащищенные половые контакты. Также необходимо исключить патологию, возможна травматизация слизистой влагалища. Если выделения будут продолжаться или усиливаться, необходимо будет обратиться к гинекологу для осмотра.