Кровь после мастурбации

Мне 16 и я девственница. 20 декабря занималась мастурбацией с проникновением пальца внутрь. все было безболезненно и почему - то свободно и легко. на следующий день(21 декабря) пошла кровь. менструация по календарю должна была быть 22 декабря. Сначала я подумала, что это и есть менструальный цикл, так как он всегда у меня идет с +- 5 дней. но в этот раз не было боли в животе, и крови было не так много как обычно, она была жидкая без сгустков и сначала ярко - красная (хотя обычно менструация с обильным выделением крови, темного цвета со сгустками) сначала я не придала этому значение. но меня насторожил тот факт, что крови с каждым днем становилось меньше и она темнела, а потом ее было немного и она была только вечером, так же кровь была не 6 дней как обычно в цикле а продолжилась до сегодняшнего дня (2 января) но 27 и 1 января крови не было вообще. Меня интересует вопрос, что это может быть, возможно ли что это вообще была не менструация? или может болезнь это какая - то? может ли быть это кровоточащей ранкой? или как я вычитала в интернете, маточное кровотечение? стоит ли воспользоваться таким антисептиком как мирамистин?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;
Содержание консультации

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Станиславская Ольга Сергеевна Украина

    Здравствуйте. Скорее всего Вы повредили девственную плеву и кровотечение было связано с ее надрывом или разрывом. Дефлорация далеко не всегда болезненна, довольно часто при разрыве плевы, особенно если девушка достаточно возбуждена, боли нет.
    Но, учитывая, что кровотечение может быть вызвано и другими причинами - осмотр гинеколога обязателен.

    Ответить
    настя 2016-01-03 04:14:41

    Ольга Олечкина, И как тогда понять была ли менструация или нет? это ведь получилось в один срок

    Ответить
    Станиславская Ольга Сергеевна Украина

    настя,

    а разве эта кровь может идти так долго? ведь это более 10 дней

    Да, кровотечение после повреждения девственной плевы может идти до 10 дней.

    И как тогда понять была ли менструация или нет? это ведь получилось в один срок

    Месячные обычно длятся до 7- ми дней, если свыше, то это считается маточным кровотечением и требует тщательного обследования.
    В Вашем случае осмотр гинеколога обязателен.

    Ответить
    катерина 2016-08-05 16:02:30

    Ольга Олечкина, Здравствуйте мне 13 лет. маструбировала без проникновения. Пошла кровь, но не сильно. Стоит ли волноваться?

    Ответить
    Станиславская Ольга Сергеевна Украина

    катерина, Здравствуйте. Без осмотра сложно сказать. Возможно, у вас начались месячные, а возможно, из- за активной мастурбации, возникло повреждение слизистой, также, нужно исключить воспаление. я считаю, что вам необходимо сообщить о кровотечении маме. О мастурбации можете не упоминать, но о кровотечении сказать стоит.

    Ответить
    Яна 2016-08-21 21:26:59

    Ольга Олечкина, мне 15 лет Я вчера занимслась маструбацией и была небольшая боль. Пошла в тулет и была кровь. Но на след день начались месячные. И они выделения были не такие обильные. Я могла порвать плеву ?

    Ответить
    Станиславская Ольга Сергеевна Украина

    Яна, Да, кровотечение может быть вызвано повреждением девственной плевы. Если кровотечение будет длиться более 7 дней - обратитесь на очный прием к гинекологу.

    Ответить
    ксения 2016-09-17 19:39:27

    Ольга, Мне 15 лет. Мастурбировала и во время мастурбации было несколько капель светло красной крови. До месячных далеко. Я больше недевственица?

    Ответить
    Станиславская Ольга Сергеевна Украина

    ксения , Если Вы вводили пальцы во влагалище,  то возможен разрыв девственной плевы.  Для решения вопроса обратитесь на очный прием к гинекологу,  так как определить наличие или отсутствие плевы можно лишь при осмотре.

    Ответить
    NoName 2016-11-30 17:02:15

    Ольга Олечкина, мне 14 изанималась мастурбацией с проникновением пальца внутрь пошла кровь, до месячных еще далеко, возможно ли что то я порвала девственную плеву. И обязательно ли идти к генекологу. А то мне стыдно и я не хочу чтобы узнали родители.

    Ответить
    Станиславская Ольга Сергеевна Украина

    NoName, Да, повреждение плевы вероятно. Если кровотечение будет продолжаться более 3- х дней - поход к гинекологу обязателен. Учитывая ваш возраст вы можете обратиться к врачу самостоятельно, не ставя в известность родителей.

    Ответить
    Аня 2017-02-10 22:17:58

    Ольга, Болело ниже живота, неразу небыло месячных и гтето через день или 2 после маструбации пошла кровь что делать и чем это связанно? 13 лет

    Ответить
    Станиславская Ольга Сергеевна Украина

    Аня, Вероятнее всего у вас начались месячные. Сообщите об этом событии своей маме. Кроме того, или установите специальную программу на телефон, или в календарике, или специальном бланке отмечайте начало и длительность месячных.

    Ответить
    anya 2017-04-24 14:15:28

    Ольга, У меня не регулярные месячные что делать ?

    Ответить
    Станиславская Ольга Сергеевна Украина

    anya, Сколько вам лет?  Как давно начались менструации?  Сколько дней длились последние 3 цикла?

    Ответить
    София 2017-07-17 23:46:59

    Ольга, Добрый день. Месячные уже идут 9 дней. Обычно 7 дней. Но в этот раз в начале было мало выделений, сейчас началось больше. Переживаю, подскажите, от чего это может быть и почему ?

    Ответить
    Станиславская Ольга Сергеевна Украина

    София, Если месячные идут более 7 дней и усиливаются,  то это маточное кровотечение и вам необходим очный осмотр гинеколога.  Не ждите окончания кровотечения, обращайтесь к врачу как можно скорее.

    Ответить
    Софья 2017-09-10 17:02:59

    Ольга, Добрый день. По глупости (первая любовь) потеряла девственность в 13 лет. Месячные тогда только начались, шли не регулярно. Спустя год я заметила, что месячных почти не бывает, а после каждой мастурбации (без проникновения, но с оргазмом) идут коричнево- красные выделения. Боюсь рассказывать маме, но и оставлять все так нельзя. Что делать, как поступить? Помогите

    Ответить
    Станиславская Ольга Сергеевна Украина

    Софья, Вам обязательно необходимо обратиться на очный прием к гинекологу.
    Ваши жалобы могут быть связаны с воспалительным процессом,  кистой яичников,  эндокринной патологией и т. д.
    Поэтому, без осмотра и обследования определить причину ваших жалоб невозможно.
    Вы можете обратиться к гинекологу без мамы,  но лучше таки поставить ее в известность о проблемах со здоровьем.

    Ответить
    Аалуа 2018-04-09 13:09:25

    Ольга Олечкина, Я мастурбиравала но без проникновения только массаж и довела себя и через некоторое время пошла немножко крови .. Это возможно что я лешилась дев...

    Ответить
    Станиславская Ольга Сергеевна Украина

    Аалуа, Маловероятно, чтобы мастурбация без проникновения привела к полному разрыву девственной плевы. Вполне вероятно, что кровь связана с повреждением слизистой. Но, для точного ответа вам все же стоит обратиться на очный прием к гинекологу, так как есть или нет повреждение плевы можно наверняка сказать только после осмотра.

    Ответить
    Елена 2018-05-08 19:31:01

    Ольга, Добрый день. 15 лет. В последний день менструации, чтобы хоть немного снизить боль, прибегла к мастурбации (без проникновения внутрь). После этого спустя полчаса стало клонить в сон, начала идти кровь и нижняя часть живота стала неприятно побаливать, как в первый день менструации. Подскажите, что это может быть?

    Ответить
    Станиславская Ольга Сергеевна Украина

    Елена, Учитывая наличие болезненных месячных вам показан очный осмотр гинеколога. Возможно, ваши жалобы  связаны с болезненными месячными. Поэтому, нужен очный осмотр и обследование. Болезненные месячные терпеть не нужно, нужно выяснять причину и, по возможности, ее устранять.

    Ответить
    Дарья 2018-05-28 08:02:52

    Ольга, 11 лет, после мастурбации идет кровь со сгустками, но к вечеру вроде бы прекращается, маме об этом говорить страшно, да и к гинекологу идти тоже страшно. Что мне делать?

    Ответить
    Станиславская Ольга Сергеевна Украина

    Дарья, Нужно обязательно сказать о непрекращающемся кровотечении маме и обратиться на очный прием к гинекологу. Маме о том, что вы занимаетесь мастурбацией можете не говорить, а врачу сказать будет нужно. Только после осмотра и обследования можно будет определить причину кровотечения и оказать вам помощь

    Ответить
    Елизавета 2018-06-18 09:18:57

    Ольга, Здраствуйте, мне 13 лет. Была мастурбация, без проникновения. Через 2 дня пошла кровь, она была не так как в месяных, а легче. Что делать, не говоря родителям и врачам?

    Ответить
    Станиславская Ольга Сергеевна Украина

    Елизавета , Маловероятно, чтобы кровотечение было связано с мастурбацией. Если кровить начало в середине цикла, выделения мажущиеся и в течение 1-3  дней закончились, то вполне возможно, что это было овуляторное кровтечение. Но не исключены и другие причины: киста яичника, воспалительный процесс и так далее.
    Поэтому, вам в обязательном порядке необходимо сказать о кровотечении маме (о факте мастурбации можете умолчать) и обратиться к врачу.

    Ответить
    Анжелика 2018-08-13 15:31:28

    Ольга, мне 14. Занималась мастурбацией с проникновением. Раньше крови не было. Могла ли я просто поврелить слизистую? Очень страшно говорить маме, а вдруг я лишилась девственности. Месячные должны пойти скоро, могут ли это быть они?(цикл не установлен так как месяц назад были первые месячные)

    Ответить
    Станиславская Ольга Сергеевна Украина

    Анжелика, Могли, конечно, повредить слизистую. И может быть началом месячных. Для точного ответа, откуда кровь,   вам все же стоит обратиться на очный прием к гинекологу, так как есть или нет повреждение слизистой или разрыв плевы можно наверняка сказать только после осмотра .

    Ответить
    Михаил 2018-08-15 10:42:15

    Ольга Олечкина, Мне 13, после мастурбации идёт кровь из пениса! Что делать?

    Ответить
    Станиславская Ольга Сергеевна Украина

    Михаил, Обратитесь на очный осмотр к урологу. Ваши жалобы могут быть связаны как с травмой слизистой из- за грубых движений во время мастурбации, так и  другими довольно серьезными причинами: заболевания крови, воспалительные процессы мочеполовой системы, инфекционные болезни и другое,
    Поэтому, вам обязательном порядке необходимо обратиться на очный осмотр к врачу.

    Ответить
    Ира 2018-11-09 19:40:11

    Ольга Олечкина, мне 15 лет и я девственница, я бы хотела спросить. Но мне стыдно, и я стесняюсь. Когда я мастурбировала у меня пошла чуть- чуть кровь, и через минуту прошла(точно не могу сказать, не больше двух минут), получается я стала не девственница?

    Ответить
    Станиславская Ольга Сергеевна Украина

    Ира, Без осмотра сложно сказать. Вероятнее всего вы просто повредили слизистую оболочку, но, возможен и надрыв девственной плевы. Полный разрыв тоже может быть, но это  менее вероятно. Для точного ответа необходим очный осмотр. В мастурбации ничего опасного или плохого нет, поэтому, вам нечего стыдится.

    Ответить
    Анон 2018-12-07 03:14:37

    Ольга Станиславская, Мне 15 лет. Мастурбацией не занималась. Однажды я попробовала просунуть пальцы до упора. Мои пальцы тонкие и короткие. Я лишь чувствовала, что слегка царапаю слизистую ногтями, но ничего более. Была кровь только на одном пальце. Дальше я себя чувствовала прекрасно, ни с чем проблем не было. Я ещё раз попробовала, но и на этот раз я чувствовала, что слегка царапаю пальцами. Опять же, слизистая? Кровь была уже на трёх пальцах.
    Я всё, естественно, промыла. Обработать нечем, увы. Скажите.. Возможно ли избежать каких- либо последствий, прекратив это занятие? Я явно очень неаккуратна.. Обращение к гинекологу, в моём случае, вряд ли возможно. Да и маме страшно говорить...
    И ещё вопрос. Вероятен ли разрыв плевы?. Плохо ли это?. Можно ли это заметить?. Стоит ли об этом сказать?...
    Заранее, спасибо!

    Ответить
    Станиславская Ольга Сергеевна Украина

    Анон, Если вы регулярно соблюдаете гигиену и моете руки, то никаких последствий быть не должно.
    Да, разрыв девственной плевы возможен. Но, наверняка определить, разорвана плева полностью или нет можно исключительно на очном приеме.
    Говорить или нет маме - решать вам, все зависит от уровня доверия между вами.
    Но, если вы почувствуете дискомфорт, зуд, жжение в области гениталий, возникнет неприятный запах или необычные выделения, то, в таком случае, желательно рассказать все маме и обратиться на очный прием к врачу.

    Ответить
    Лена 2018-12-27 17:58:09

    Ольга Станиславская, Здравтвуйте, я девственница, при купании случайно задела пальцем половые губы, резким движением. Пошло немного крови ,(2-3 капли)я повредила или лишила, и возможно ли чтоб когда будетпервый ПА, чтоб опять пошла кровь?

    Ответить
    Станиславская Ольга Сергеевна Украина

    Лена , Если вы повредили половые губы - то это будет видно при обычном осмотре. Возьмите зеркало,   осмотрите свои половые органы и вы увидите царапину на половых губах в том месте, что случайно задели.
    Повреждение  девственной плевы, в вашей ситуации, маловероятно.
    Будет или нет кровь при первом полом акте зависит от толщины и степени кровоснабжения девственной плевы.

    Ответить
    Соня 2019-07-29 04:15:27

    Ольга, мне 16, каждую ночь появляются выделения, как при возбуждении, липкие, прозрачные. Занимаюсь мастурбацией несколько раз в месяц. Секса не было. Иногда просто лежу на кровате или сижу и аля "теку",Как с этим бороться, что делать?

    Ответить
    Станиславская Ольга Сергеевна Украина

    Соня, Если выделения доставляют вам дискомфорт, то необходимо обратиться на очный прием к гинекологу для обследования.
    Причин появления выделений достаточно много: соответствующий день цикла, половое возбуждение, гормональные перестройки, нарушение микрофлоры, воспалительный процесс и  так далее.
    Поэтому, в ближайшее время постарайтесь попасть на прием к врачу.

    Ответить
    Карина 2019-08-18 08:35:33

    Ольга Олечкина, Мне 19 и я девственница. После мастурбация без проникновения начались кровянистые выделения. До месячных еще далеко. С чем это связанно?

    Ответить
    Станиславская Ольга Сергеевна Украина

    Карина, Здравствуйте. Без осмотра сложно сказать. Возможно,   из- за активной мастурбации, возникло повреждение слизистой, также, нужно исключить воспаление, кисту яичника и другую патологию.
    Вам необходимо обратиться на очный прием к гинекологу для осмотра и обследования. Исходя из полученных результатов врач определит причину ваших жалоб и, при необходимости, даст соответствующие рекомендации по лечению.

    Ответить
    Таня 2019-09-07 14:41:36

    Ольга Станиславская, хотела бы сказать что была мастурбация с проникновением. Сделала в 1 раз мастурбация 11 лет Никому говорить не хочется. Очень стыдно. Скоро должны быть месячные Заранее, спасибо

    Ответить
    Станиславская Ольга Сергеевна Украина

    Таня, В мастурбации ничего постыдного нет. Мастурбация не оказывает негативного влияния ни организм девочки и не приводит к беременности. Ничего противоестественного, стадного, страшного и т. д  в самоудовлетворении нет, поэтому, не стоит так переживать
    Мастурбация достаточно интимная вещь, поэтому, действительно рассказывать никому не нужно.
    В обязательном порядке соблюдайте правила личной гигиены.

    Ответить
    Даша 2021-05-15 01:08:52

    Ольга, 14 лет. я мастурбировала с проникновением пальца и потом увидела что на пальце осталось немного крови, до месячных далеко. Подскажите нужно ли обращаться к врачу?

    Ответить
    Гудкова Екатерина Анатольевна Россия, г. Волгоград

    Даша, Здравствуйте, Даша
    Если при мастурбации пальцем вы заметили небольшое количество крови, то, скорее всего, вы повредили слизистую влагалища или девственную плеву. Если кровянистые выделения самостоятельно прекратились и нет никаких других жалоб (боли, дискомфорт, зуд, жжение, необычные выделения и т. д.), то к врачу обращаться необходимости нет. Если кровянистые выделения продолжаются и/или есть другие жалобы, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра.

    Ответить
    Вика 2021-08-31 10:06:40

    Ольга Олечкина, Здравствуйте мне 15 и недавно мастурбировала с проникновением с нарощеными ногтями, я девственница, и пошла немного кровь с небольшими сгустками, подскажите волноваться стоит??? Очень страшно :_]

    Ответить
    Гудкова Екатерина Анатольевна Россия, г. Волгоград

    Вика , Здравствуйте, Вика
    Скорее всего, вы повредили слизистую, это не страшно, кровянистые выделения должны самостоятельно прекратиться. Самое главное - не занести инфекцию, может начаться воспалительный процесс. Можно обработать Мирамистином, но лучше обратиться к гинекологу для осмотра. Также не исключено, что вы могли повредить девственную плеву. Для определения целостности девственной плевы вы можете обратиться к гинекологу очно для осмотра.

    Ответить
    Оля 2021-12-04 23:32:37

    Ольга Олечкина, Здравствуйте мне 19 лет я дествиница но я одни раз с парнем попробывала просто так но только не так чтобы лешал меня дественицы он просто мастурбилывал и все... все было нормально не больно нечего но потом я обнаружила капельку крови на нижнем белье это что может быть?

    Ответить
    Гудкова Екатерина Анатольевна Россия, г. Волгоград

    Оля, Здравствуйте, Оля Если молодой человек не вводил пальцы во влагалище, то, скорее всего, произошло травмирование слизистой, соблюдайте гигиену, можно обработать антисептиком.

    Ответить
    Мария 2021-12-10 12:53:56

    Ольга, я мастурбировала трением в одеяло, и у меня была кровь, пальцы и ничего иного не вводила. Завтра должны начаться месячные. Скажите пожалуйста могла ли я повредить плеву ?

    Ответить
    Гудкова Екатерина Анатольевна Россия, г. Волгоград

    Мария , Здравствуйте, Мария Крайне маловероятно, что вы повредили плеву, если вы ничего не вводили во влагалище. Скорее всего, начались месячные или вы повредили слизистую.

    Ответить
    Диона 2023-06-12 23:00:29

    Ольга Олечкина, Что делать если после каждой мастурбации идёт кровь?

    Ответить
    Гудкова Екатерина Анатольевна Россия, г. Волгоград

    Диона, Здравствуйте,  Диона Необходимо обратиться к гинекологу для осмотра.

    Ответить
    Люся 2023-09-25 02:55:01

    Ольга, Здравствуйте, мне 14. Каждый раз когда я мастурбирую у меня идёт кровь в небольшом количестве. Никакой боли в процессе не чувствую, таких случаев было довольно много, и сразу после мастурбации кровь кончается и больше не появляется. Стоит ли обращаться к гинекологу, или может я просто делаю что то не так?

    Ответить
    Гудкова Екатерина Анатольевна Россия, г. Волгоград

    Люся, Здравствуйте, Люся
    Да, вам нужно обратиться к гинекологу для осмотра.

    Ответить