Болезненное мочеиспускание после осмотра гинеколога

ДискуссияБолезненное мочеиспускание

Мне 18 лет, я девственница. Устраиваюсь на работу в садик воспитателем. Проходила медицинский осмотр, в том числе и гинеколога (брали какой- то мазок), я сразу предупредила, что я не живу половой жизнью.. До этого гинекологи только внешне осматривали, без всяких вмешательств.

Было очень больно и долго. После этого (минут через 10, когда пошла в туалет сделать анализ) обнаружила кровь на нижнем белье и было очень больно "мочиться". Так как такой визит к гинекологу был первый раз, я подумала, что это нормально и все пройдет. Но после, когда уже приехала домой и пошла в туалет, поняла, что мне настолько больно "ходить по- маленькому", что я не могу это перетерпеть. Прошли сутки. Все еще больно "мочиться" (терплю до сих пор, помогите), и после попыток идет кровь, не сильно.

Пробовала пить Ибупрофен, надеясь, что ослабит боль. Но ничего не помогает. Моя подруга, которая выучилась на врача, сказала, что, возможно, меня лишили девственности (от этого мне еще и морально очень плохо). Другая подруга (опытная в посещениях гинеколога, если можно так выразиться) сказала, что это нормально и нужно просто перетерпеть. Наверное, стоит сходить к другому гинекологу, но сегодня суббота и я не могу ждать до понедельника, да и визитов к этим врачам больше не хочется. Пожалуйста, подскажите, стоит ли волноваться и как убрать/ослабить боль при походе в туалет?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач svetagoldfish
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Анна

Так как Вы не живёте половой жизнью, поэтому у Вас могли взять только мазок на флору, который в Вашем случае берётся только из влагалища и уретры. Возможно, что именно мазок с уретры у Вас вызвал болевые ощущения и возможно появление крови. Вам необходимо посетить уролога и повторно гинеколога, чтобы исключить травму девственной плевы и уретры, а также назначили терапию для снятия симптомов. При травме уретры возможно присоединение уретрита и цистита, формирование гематом и абсцессов,  что может потребовать антибактериальной терапии. До посещения врача, пока не будет установлен точный диагноз, нежелательно принимать болеутоляющие препараты. Будьте здоровы!  

  • 2017-04-01 18:00:02
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image