Выделения с неприятным запахом после потери девственности

После потери девственности появились выделения без крови с неприятным запахом

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Александр

    Неприятный запах и  выделения могут быть как и при инфекции, так и при бактериальном вагинозе. В любом случае, вам нужно исключить эти патологии. Для этого вам нужно обратиться к гинекологу и сдать мазок на микрофлору, с определением чувствительности на бактериальные препараты. Исходя из этого анализа Вам прописывается курс соответствующих антибиотиков, наружных препаратов, лактобактерий, иммуномодуляторов, витаминных комплексов. Запах влагалища устраняется за 2 недели. Болезнь в хронической стадии лечится несколько месяцев. Лечатся оба партнера. Во время лечения предохранятся только презервативом, для избежания повторного заражения.  Также нужно сдать анализ крови на скрытые инфекции, ЗППП методом ПЦР.
    Ещё вы могли нарушить баланс микрофлоры интимным гелем и / или влажные салфетки могли вызвать такую реакцию. Вы ничего нового в последнее время из средств интимной гигиены не приобретали? В любом случае без осмотра и сдачи анализов не обойтись.