Герпес после шугаринга

ДискуссияЭпиляция и депиляция

Добрый день!

Делаю процедуру шугаринга уже на протяжении года, в том числе и на лице над губой, никогда проблем не было, но в последнее время три раза подряд после процедуры шугаринга через пару дней на губе вылазит герпес. Герпесом так часто никогда не страдала, бывало конечно раз в два года вылезет один раз. Обработку после процедуры соблюдаю. Хотелось бы узнать мнение специалистов, мне нужно заняться своим здоровьем или сменить мастера? И почему так происходит? Также после того как второй раз прошел герпес, я на протяжении недели специально проверяла и дергала волоски пинцетом в тех местах и ничего не высыпало.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач katyalushkova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Марина

Герпес находится в гангиях нейрвов пожизненно и проявляет себя при снижении иммунитета. Он может передаваться через кожу, которая выглядит здоровой. Повторное заражение вирусом герпеса не возможно. Им можно заразиться только один раз. Причиной частого появления герпеса может быть значительно повреждение кожи, стрессы, гиповитаминоз, перенесенная вирусная инфекция, переохлаждения и многое другое.  

  • 2017-04-26 00:45:12
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image