Кровянистые выделения после задержки

ДискуссияКровянистые выделения

Здравствуйте, у меня такой вопрос! У меня в августе должны были начаться ПМС но не начались, на восьмой день задержки я пошла к геникологу и она сказала что беременность под вопросом, но через 2 дня пошли месячные но не такие как всегда, в первый день они были как- будто жидкие без сгустков, а в остальные дни не обильные, а в сентябре за 3 дня до ПМС были кровянистые выделения( мазали день)Но опять задержка уже 5 дней! Что это может быть? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Юлия

Если месячные были необычные для вас, то первым делом таки необходимо исключать беременность. Для этого нужно либо сделать домашний тест на беременность, либо сдать кровь на ХГЧ -   на сегодня анализ крови на ХГЧ наиболее точный и ранний метод выявления беременности на малых сроках.
Если беременность не подтвердится, то в таком случае необходимо повторно обратиться к врачу и более тщательно обследоваться для выяснения причины изменения характера месячных.

  • 2017-10-02 11:28:24
  • В ответе ошибка?

А подскажите пожалуйста, может ли гениколог перепутать беременность с чему- нибудь м? Просто после длительной задержки и необычных ПМС я ходила к врачу и там мне сказали что у меня беременность под вопросом т. к шейка матки мягкая!

Юлия — 2017-10-03 03:39:54

Юлия

То,   что видит врач - это субъективное мнение.   Но,   если доктор заподозрил беременность - это повод для дополнительного обследования: или домашний тест,   или кровь на ХГЧ.  

  • 2017-10-03 14:43:15
  • В ответе ошибка?

После задержки появились кровянистые выделения. Пытаемся зачать ребёнка несколько месяцев. Месячные всегда приходили во время. А в этом месяце была задержка 2 недели, но сегодня пошли кровянистые выделения и болей никаких нет. Всегда во время месячных сильно болит поясница и тянет низ живота.

Дарья — 2019-06-26 21:54:14

Дарья

В данной ситуации, с учетом задержки менструации, необходимо в первую очередь подтвердить или исключить беременность, кровянистые выделения возможны и при беременности (в данной ситуации необходимо исключать угрозу прерывания беременности, отслойку плодного яйца, замершую, внематочную беременность и т. д.). Для подтверждения или исключения беременности лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет. С результатом анализа необходимо обратиться к гинекологу для осмотра.  

  • 2019-06-28 08:24:13
  • В ответе ошибка?

Выделения после задержки.
Доброе утро, хотела бы с вами проконсультироваться. В октябре была задержка месячных на 5дн, сделала тест были 2 полоски. Но были небольшие коричневые выделения. Пошла к врачу, беременность не подтвердилась, сдала хгч -26. На 6 день пошли месячные со сгустками, были 4 дня, затем вроде как начали заканчиваться. Сходила на повторную консультацию к врачу, посмотрела, сделали узи, сказала, что все нормально, скорее всего беременность «сорвалась». Но сегодня уже 13 дн и до сих пор идут выделения, не обильные, просто пятна на ежедневки. По самочувствию все хорошо, ничего не болит, температуры нет. Подскажите пожалуйста, это нормально или опять бежать к врачу?

Мария — 2020-10-22 09:24:04

Мария

Такие длительные выделения требуют очного осмотра гинеколога для того, чтобы исключить гинекологическую патологию: воспалительные процессы, полип в полости матки, кисты яичников и прочее. Маловероятно, но также нужно исключить беременность.
Поэтому, вам действительно необходимо обратиться на очный прием к врачу для осмотра, сделать гинекологическое УЗИ, возможно, потребуется повторить анализ крови на ХГЧ и другие обследования при необходимости.

  • 2020-10-22 10:38:52
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image