Кровянистые выделения после задержки

ДискуссияКровянистые выделения

Здравствуйте, у меня такой вопрос! У меня в августе должны были начаться ПМС но не начались, на восьмой день задержки я пошла к геникологу и она сказала что беременность под вопросом, но через 2 дня пошли месячные но не такие как всегда, в первый день они были как- будто жидкие без сгустков, а в остальные дни не обильные, а в сентябре за 3 дня до ПМС были кровянистые выделения( мазали день)Но опять задержка уже 5 дней! Что это может быть? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Юлия

Если месячные были необычные для вас, то первым делом таки необходимо исключать беременность. Для этого нужно либо сделать домашний тест на беременность, либо сдать кровь на ХГЧ -   на сегодня анализ крови на ХГЧ наиболее точный и ранний метод выявления беременности на малых сроках.
Если беременность не подтвердится, то в таком случае необходимо повторно обратиться к врачу и более тщательно обследоваться для выяснения причины изменения характера месячных.

А подскажите пожалуйста, может ли гениколог перепутать беременность с чему- нибудь м? Просто после длительной задержки и необычных ПМС я ходила к врачу и там мне сказали что у меня беременность под вопросом т. к шейка матки мягкая!

Юлия — 2017-10-03 03:39:54

Юлия

То,   что видит врач - это субъективное мнение.   Но,   если доктор заподозрил беременность - это повод для дополнительного обследования: или домашний тест,   или кровь на ХГЧ.

После задержки появились кровянистые выделения. Пытаемся зачать ребёнка несколько месяцев. Месячные всегда приходили во время. А в этом месяце была задержка 2 недели, но сегодня пошли кровянистые выделения и болей никаких нет. Всегда во время месячных сильно болит поясница и тянет низ живота.

Дарья — 2019-06-26 21:54:14

Дарья

В данной ситуации, с учетом задержки менструации, необходимо в первую очередь подтвердить или исключить беременность, кровянистые выделения возможны и при беременности (в данной ситуации необходимо исключать угрозу прерывания беременности, отслойку плодного яйца, замершую, внематочную беременность и т. д.). Для подтверждения или исключения беременности лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет. С результатом анализа необходимо обратиться к гинекологу для осмотра.

Выделения после задержки.
Доброе утро, хотела бы с вами проконсультироваться. В октябре была задержка месячных на 5дн, сделала тест были 2 полоски. Но были небольшие коричневые выделения. Пошла к врачу, беременность не подтвердилась, сдала хгч -26. На 6 день пошли месячные со сгустками, были 4 дня, затем вроде как начали заканчиваться. Сходила на повторную консультацию к врачу, посмотрела, сделали узи, сказала, что все нормально, скорее всего беременность «сорвалась». Но сегодня уже 13 дн и до сих пор идут выделения, не обильные, просто пятна на ежедневки. По самочувствию все хорошо, ничего не болит, температуры нет. Подскажите пожалуйста, это нормально или опять бежать к врачу?

Мария — 2020-10-22 09:24:04

Мария

Такие длительные выделения требуют очного осмотра гинеколога для того, чтобы исключить гинекологическую патологию: воспалительные процессы, полип в полости матки, кисты яичников и прочее. Маловероятно, но также нужно исключить беременность.
Поэтому, вам действительно необходимо обратиться на очный прием к врачу для осмотра, сделать гинекологическое УЗИ, возможно, потребуется повторить анализ крови на ХГЧ и другие обследования при необходимости.