Плацентарный полип после замершей беременности
ДискуссияЗамершая беременность
Здравствуйте, очень прошу мне помочь т. к. доверие к нашим врачам у меня уже потеряно. Когда я забеременела и пришла вставать на учёт в женск. консультацию уже с результатом УЗИ меня отправили и сказали приходить только в 10 нед. Говорили вот маленький ещё срок , мало ли что.... Прийдя в 10 нед. я прошла все анализы на инфекции , мазки кровь и прочее, всё оказалось в норме. Так же меня отправили на скрининговое Узи , которое показало неразвивающуюся беременность при сроке 9нед.(хорион без признаков отслойки, сердцебиение не фиксируется)Далее омаследовало выскабливание в стационаре, лечение антибиотиками, окситоцин, дротаверин, метронидазол, ДДТ. Но через 10 дней на контрольном Узи оказалось, что в матке огромное количество сгустков и они ни как не выходят . Матка у меня положение retroflexsio. Сделали вакуум аспирацию полости матки и выписали домой. Дома у меня каждый вечер поднималась температура до 37, слабость и жёлто оранжевые выделения. Я решила сходить на Узи , которое показало: что в полости гетерогенное образование 20*9мм, имеющее сосудистую ножку к передней стенке матки. С этим результатом я отправилась уже в другую поликлиннику. Врач меня осмотрела и предложила сперва убрать воспаление которое у меня было, а потом уже удалять полип. Лечение 7 дней я порошла- цефтриаксон, окситоцин, дротаверин, метрогил.(окситоцин вообще на меня не действует, сколько уже его мне ставили. ни схваток ни выделений каких то...)И вот воспаление , то сняли. Врач предлогает подождать месячных и потом удалять полип, а вообще говорит, что он может выйти и с месячными . Сказала с первого дня пить Регулон. Подскажите пожалуйста , я уже не знаю кому верить. Как себе не навредить? Я читала, что эти полипы очень опасные и может открыться кровотечение. В дальнейшем я планирую ребёночка. Заранее спасибо за ответ. Ирина 28 лет.
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач moigorod
Врач
Тактику определяет врач на очном приеме. Выжидательная тактика в данной ситуации допустима, можно дождаться месячных и после их окончания повторить УЗИ, по результатам можно будет определять дальнейшую тактику.