Выделения с неприятным запахом после агрессивного секса

ДискуссияВыделения с запахом из влагалища

Добрый день!

Сразу после достаточно агрессивного полового акта было очевидно, что причинное место оочень натерто, было больновато трогать и один раз было даже больно пописать :)

Через сутки возникли обильные выделения (желто- коричневого оттенка) с неприятным запахом.

Если правильно понимаю, дело в нарушении микрофлоры (сразу "после" было очевидно, что слишком сильно натерто/поцарапано внутри).

Вопрос: могу ли я что- то сделать, чтобы ускорить процесс выздоровления?

Стоит ли принимать что- то вроде дифлюкана? Или брызгать мирамистином?)) Или ничего не делать, просто ждать?

Благодарю. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;
Содержание консультации

Ответы врачей

врач ekaterina-ivanova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Катерина

Учитывая появление выделений - необходимо исключить и инфекцию. Для этого необходимо обратиться к гинекологу и сделать мазок на микрофлору и анализ на ИППП (по показаниям). Применять мирамистин и тп. антисептики до получения результатов мазка не рекомендуется. Для купирования дискомфорта, воспаления - можно использовать эпиген интим спрей, он обладает противовоспалительным и местным иммуностимулирующим средством, процесс заживления пройдет быстрее. Следует соблюдать половой покой на период восстановления слизистой.  

  • 2017-03-24 13:16:48
  • В ответе ошибка?

Екатерина Сергеевна, инфекция крайне маловероятна, т. к. партнер постоянный уже на протяжении двух лет, последние две недели буквально находились бок о бок, а выше описанные симптомы появились сразу же после очередного полового акта, но в гораздо более интенсивной и продолжительной форме, нежели обычно. Правильно ли я понимаю, что предполагаемые мною причина- следствие невозможны? Возможно ли, например, что с рук партнера было что- то занесено, еще и с учетом интенсивности действий?

Катерина — 2017-03-24 13:27:28

Катерина

Помимо ИППП может быть нарушение нормального биоценоза влагалища- это когда активируется условно- патогенная флора. В таком случае действительно мог агрессивный  половой акт спровоцировать нарушение биоценоза. Но в любом случае я бы рекомендовала Вам сделать мазок на микрофлору.  

  • 2017-03-24 13:29:48
  • В ответе ошибка?
врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Прошу прощения за задержку ответа.  
Вам нужно обязательно обратиться к гинекологу и сдать мазки,  так как выделения имеют неприятный запах.
Кроме того, учитывая цвет выделений,  возможно сильное повреждение слизистой (коричневый цвет почти всегда связан с кровотечением),  которое может потребовать назначения специальных средств  для снятия воспаления и ускорения заживления.  
Поэтому,  присоединяюсь к рекомендациям Екатерины Сергеевны и советую вам обратиться на очный осмотр к гинекологу.  

  • 2017-03-24 15:19:55
  • В ответе ошибка?
врач Elenadoctor
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Появление желто- коричневых выделений может быть симптомом не только нарушения микрофлоры влагалища, но и признаком ИППП(гонорея, трихомониаз). Чтобы уточнить вид микроорганизмов, которые вызвали данное состояние, необходимо сдать мазок на флору, бак. посев с определением чувствительности к антибиотикам, ПЦР на ИППП. Вашему партнеру тоже следует сдать анализы на половые инфекции. В зависимости от результатов анализов можно назначить адекватную терапию. Возможно будет необходимость лечиться и Вам, и партнеру.
Обработка мирамистином уместна в первые 2 часа после незащищенного полового контакта, дальнейшее его использование нежелательно. Это может "смазать картину" заболевания, и результаты мазков будут недостоверными.
На данный момент рекомендую прекратить половую жизнь, делайте ванночки из ромашки, она немного снимает воспалительный процесс.
После лечения нужно обязательно восстановить нормальную микрофлору влагалища.
Будьте здоровы!

  • 2017-03-24 15:33:17
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image