Мажущие кровянистые выделения после медикаментозного аборта
ДискуссияМажущие выделения
Доброй ночи! 2апреля сделала медикаментозный аборт, месячные шли 17 дней, УЗИ показало что все в порядке, уже прошли вторые месячные и сейчас появились мажущие кровянистые выделения и лёгкая боль внизу живота, не защищённых половых актов не было Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач doctor_suhanova
Врач
Здравствуйте, Вероника
Добрый вечер. Медикаментозный аборт проводится гормональными препаратами с антигестагенным эффектом. Как и любые гормональные препараты они могут вызывать гормональный дисбаланс в организме женщины, который, в свою очередь, приводит к нарушению менструального цикла. Так же существует вероятность, что сейчас у вас середина цикла и произошла овуляция, которая может сопровождаться мажущими кровянистыми выделениями и болью внизу живота. Если симптомы не пройдут в течение нескольких дней, рекомендую обратиться к врачу для выяснения ситуации.
Будьте здоровы!