Выделения после первого секса

ДискуссияПервый секс

Пишу с огромной просьбой. Мне 16 лет, я девушка. Две недели назад случился первый секс с моим молодым человеком. Секс был без презерватива. После этого почти что сразу же у меня на внутренних половых губах появились белые пятнышки, они очень маленькие, но их много. Также у меня после секса выделения появились, они не прекращаются, они белого цвета, иногда желтовато- белые, не пахнут и во влагалище не жжёт ничего. Очень нужна ваша помощь. Скажите, пожалуйста, что это такое? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач kateri
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Влада

Данную клиническую картину может вызывать кандидоз и/или инфекция.  Для того, чтобы узнать причину ваших клинических проявлений, нужно обратиться к гинекологу на очный осмотр, сдать мазок на микрофлору, также сдать анализы на скрытые инфекции, ЗППП методом ПЦР соскоб. Желательно сделать анализ на определение чувствительности флоры (возбудителя) к антибиотикам или противогрибковым препаратам (если это кандидоз), чтобы назначить препарат, который максимально подействует на возбудителя.  
Только после выявления причины (возбудителя) возможно назначение адекватной терапии обоим партнерам, чтобы избежать повторного заражения.
Предохраняться во время лечения только презервативом.

Обратите внимание на личную гигиену - обязательно нужно мыть руки и тело ДО и ПОСЛЕ полового акта, во избежание попадания патогенной флоры.
Будьте здоровы!

  • 2016-11-21 22:42:51
  • В ответе ошибка?

Екатерина Сергеевна, у меня были выделения до этого тоже, где- то месяцев 6 назад, когда у меня порвалась девственная плева. Выделения прошли сами. Возможно ли, что выделения сами пройдут и не придётся показываться врачам? Есть ли вероятность, что в этом нет ничего опасного и пройдёт само все?

Влада — 2016-11-21 23:00:04

Влада

Выделения сами по себе не пройдут, если имеется бактериальный вагиноз или кандидоз, или инфекция. Причину нужно выяснять. Дело в том что, когда иммунитет снижается, бактерии начинают размножаться и вызывать воспаление. А воспалительный процесс может перейти в хроническую форму и тогда уже будет сложно вылечить.  
Поэтому поход к гинекологу не отлаживайте.
В любом случае, нужно выяснять причину и избавиться от возбудителя..

  • 2016-11-21 23:56:17
  • В ответе ошибка?

Скажите, пожалуйста, ещё один вот вопросик возник. После всей этой ситуации начались месячные вчера, и появилась тошнота, которая не проходит уже целый день. Чем это может быть вызвано?

Влада — 2016-11-22 15:47:23

Влада

Тошнота может быть признаком как и беременности так и нарушения функции желудочно- кишечного тракта. Для исключения беременности я вам писала выше, что вам нужно предпринять.   А проблему с ЖКТ вы можете решить у гастроентеролога на очном приеме - врач будет выяснять причину, но для начала исключите беременность.

  • 2016-11-22 18:17:21
  • В ответе ошибка?

Екатерина Сергеевна, я вот так и не поняла один момент. Ведь у меня месячные, это не значит то, что я не беременна?

Влада — 2016-11-22 18:22:50
врач l_automne
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Без осмотра и обследования невозможно судить однозначно о причине возникших пятен и какого они характера.
Это может быть просто изменение микрофлоры после начала половых отношений. Может быть воспаление, вызванное неспецифическими возбудителями (кандидоз, дисбиоз влагалища), или же вызванное инфекциями, передающимися половым путем.
Поэтому в первую очередь вам необходимо сдать мазок на флору, при необходимости врач после осмотра назначит бак. посев из влагалища, анализ на скрытые инфекции. Только после этого на основании результатов анализов можно будет назначить адекватное лечение.

  • 2016-11-21 23:00:23
  • В ответе ошибка?
врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

У большинства девушек после первого полового акта происходит гормональная перестройка организма,  небольшой гормональный "взрыв", который мог привести к избыточной продукции сальными железами секрета и, как следствие,  их закупорке.  Отсюда и резкое возникновение мелких белых пятнышек,  которые абсолютно безобидные, и как только гормональный фон стабилизируется,  исчезнут сами.  
А вот с выделениями необходимо разбираться на очном приеме,  так как без мазков определить чем они вызваны невозможно.  
Первый половой акт- это не только гормональный всплеск,  но и контакт половых органов, обмен микроорганизмами и биологическими жидкостями.  Поэтому,  не исключено,  что произошло местное снижение иммунитета и,  на этом фоне,  развился дисбиоз влагалища. Поэтому,  посещение гинеколога необходимо, так как нелеченный дисбиоз может привести к воспалительному процессу. Кроме того,  не исключено ИППП.  
И на будущее,  всегда используйте презерватив,  это защитит вас не только от инфекций передающихся половым путем (ИППП),  но и от нежелательной беременности.  Чтобы там не говорил партнер,  как бы он вас не убеждал,  что все под контролем - вероятность беременности при незащищенном половом акте, не зависимо от дня цикла и длительности контакта, очень высока.  А разбираться с нежелательной беременностью (делать аборт или рожать в 16 лет) будете только вы.

  • 2016-11-22 00:38:20
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image