Потеря чувствительности члена

Консультация

Здравствуйте, проблема в том что у меня постепенно начала снижаться чувствительность члена соответственно начало увеличиваться время полового акта и уменьшаться удовольствие от оргазма по началу этоне доставляло проблем а даже наоборот сделало меня более могучим любовникам и серьёзно подняло самооценку так как вместо прежних 5-10 минут половой акт был 20-60 минут но вот когда чувствительность снизилась на столько что достигнуть оргазма стало проблематично а оргазм перестал доставлять удовольствие а лишь чувство облегчения я обратился к нескольким урологам на что они мне в один голос ответили что у меня какая то психологическая проблема с чем я конечно не согласен. Если у парня проблема с девушками но при онанизме всё в порядке тогда это психология а если ты и при мастурбации ни чего не чувствуешь и не можешь достигнуть оргазма то какая тут психология, я конечно может ошибаюсь но по моему мастурбация вне психологии. Потом у меня прихватил простатит и к счастью были знакомые через которых меня положили в отличную клинику где меня вела женщина уролог врач высшей категории, она сказала что воспаление простаты вызваномоей больной спинойа потеря чувствительности из- за защемления нервов в позвонке и действительно у меня остеохондроз всей спины и грыжа поясничного отдела диска L5-S1 я уже более 10 лет мучаюсь с болью в спине. Выписавшись из урологии я направился к неврологу но услышал старую песню мол да спина у вас кошмар просто но у вас какая то психологическая проблема мол если защемление нервов то должна онеметь вся паховая область что отдельно член онеметь не может, другой невролог вообще заявил что и боли в спине у меня не из- за грыжи а из за депрессии и что мне нужно принимать антидепрессанты, видимо человеку не объяснили что когда у тебя постоянно болит спина и есть проблемы в сексуальном плане ни чего странного в том что у человека будет депрессия. Между тем начались реальные психологические проблемы из- за того что во время секса я ни чего не чувствую стала пропадать эрекция так же стало проблематично её достигнуть если раньше у меня эрекция наступала от одного предвкушения то сейчас даже привиде голой девушки не встаёт? Я просто не знаю что делать рассудите кто прав ? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач kateri
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Тимур

Вы проверялись на наличие заболеваний ЗППП методом ПЦР?

  • 2017-03-12 18:06:28
  • В ответе ошибка?

Не совсем понял что все эти сокращения значат но если вы спрашивайте проверялся ли на половые инфекции то да соскоб делали не обнаружено

Тимур — 2017-03-12 18:11:54

Тимур

Первое, что можно предположить, так это ущемление полового нерва на уровне крестца, либо либо ущемление в канале Алкока, либо между связками в малом тазу, либо имеется онкопроцесс в малом тазу. Чтобы проверить данное предположение нужно сделать МРТ (именно МРТ, а не КТ) малого таза. Также провести УЗИ с оценкой кровотока артерий и вен а. и v. pudenda.
Второе, можно предположить поражение нерва вирусом герпеса 2го типа. Заболевание может протекать бессимптомно, т. е отсутствием высыпаний на коже, но половой нерв поражается. Чтобы исключить / подтвердить - нужно сделать анализ крови на определение Ig G герпеса 2го типа. Также при герпесе помогут препараты Ацикловир, Валацикловир, Зовиракс и так далее.
Если патологию не выявляют, то нужно обратиться к психотерапевту.

  • 2017-03-12 18:31:17
  • В ответе ошибка?
врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Причин снижения чувствительности члена довольно много,  это хронический простатит, неврологические проблемы, эндокринная патология,  хроническая усталость и прочие.  
Но,  наиболее частая причина - это таки психологические проблемы.  В настоящее время довольно много людей живут со скрытой депрессией и другими невыявленными неврозоподобными  расстройствами.  
Поэтому,  если исключены другие причины эректильной дисфункции (неврологические,  андрологические,  эндокринные и т. д)  то нужно обращаться за помощью к психоневрологу.  

  • 2017-03-12 18:26:06
  • В ответе ошибка?

У нас даже нормального невролога нет а о психоневрологах даже и не слышал. Вообщем ясно надежды нет:)

Тимур — 2017-03-12 18:29:50
врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

В первую очередь необходимо исключить проблемы неврологического характера, для этого нужно сделать МРТ малого таза, провести УЗИ с оценкой кровотока. Не исключено вирусное поражение, для исключения которых необходимо сдать анализы на вирус герпеса. Также необходимо проконсультироваться с эндокринологом. При исключении неврологических,  андрологических и эндокринных причин эректильной дисфункции, необходимо будет проконсультироваться с психоневрологом.  

  • 2017-03-12 19:32:24
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image