Потеря сознания после инсульта

ДискуссияИнсульт

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у бабушки 87 лет пол года назад был инсульт, вчера потеряла сознание, скорая помощь сказала что это не повторный инсульт а просто потеря сознания. Бабушка иногда приоткрывает глаза, не реагирует ни на что - отсутствует глотательный рефлекс (врач выписал таблетки для восстановления данной функции). Бабушка уже 2 день без еды и воды лежит, подскажите пожалуйста возможно необходимо капельница или еще что (чтобы подпитывать организм)? Врач кроме таблеток ничего не выписал, сколько так человек без подпитки? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач mmascha
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Юлия

Описываемое Вами состояние бабушки нельзя расценивать как удовлетворительное. Вероятнее всего ее состояние тяжелое или даже крайне тяжелое. Отсутствие реакции на болевые, голосовые, тактильные раздражители- это кома. Это тяжелое жизнеугрожающее состояние. При неоказании медицинской помощи может наступить и гибель.
Ей конечно же требуется помощь в условиях стационара. Причиной внезапной потери сознания могло быть и повторное нарушение мозгового кровообращения.
Тактика доктора, который назначил таблетированные препараты при нарушении глотательной функции совершенно не понятна.
Возраст пациента не является причиной отказа в госпитализации.
Поэтому советую вызвать скорую помощь и настоять на госпитализации. Если Вам откажут- требуйте у доктора объяснение причины отказа в письменном виде.  

  • 2017-04-29 13:54:48
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image