Потеряла активную таблетку Джес Плюс

ДискуссияКонтрацепция

Добрый день, меня зовут Мария 26лет принимаю вторую пачку джес плюс, нечаянно потеряла одну активную таблетку, вместо неё выпила следующую, сейчас принимаю третью неактивную таблетку. Правильно ли я сделала, не будет из- за этого никаких гармональных сбоев? Нормально ли это?

Препарат: Джес плюс

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Мария

Вы сделали все абсолютно правильно, продолжайте прием препарата в обычном режиме, контрацептивный эффект не снизился, поэтому дополнительное предохранение не требуется. В данной ситуации гормонального сбоя не будет. Так как вы пропьете на одну таблетку меньше, кровотечение отмены (менструация) может начаться на день раньше, если вы этого не хотите, можете принять после окончания всех активных таблеток дополнительную из другой упаковки.

Добрый день!! Пью джес, упаковка таблеток, была потеряна, при покупке новой, не могу вспомнить, какая была выпита(как быть?! Как продолжать пить, новую упаковку? Спаибо.

Галина — 2018-11-05 09:55:25

Галина

Если вы начали прием гормонального контрацептива, но упаковка препарата была потеряна, но не было пропуска таблетки, то необходимо приобрести новую упаковку гормонального контрацептива и начать прием новой упаковки с первой таблетки и продолжать принимать препарат в обычном режиме, строго по инструкции. Новую упаковку необходимо пропить полностью, в период приема неактивных таблеток должно быть кровотечение отмены (менструация), если его не будет, необходимо исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.

Екатерина! а я второй вопрос задала.. Мне его оплатить??? Ответьте пожалуйста!! Спасибо

Галина — 2018-11-05 10:26:49

Екатерина! а я второй вопрос задала.. Мне его оплатить??? Ответьте пожалуйста!! Спасибо

Галина — 2018-11-05 10:27:18

Галина

Галина, я не вижу вашего второго вопроса. Повторите его, пожалуйста, здесь. По поводу оплаты срочного ответа решать только вам.

У меня нет первых трех таблеток джес. Можно прием упаковки начать с 4 таблетки? И можно и и один месяц пить джес, а в другой джес +?

Наталья — 2023-03-28 09:51:20

Наталья

Здравствуйте, Наталья Если у вас нет трех первых таблеток гормонального контрацептива Джес, можно начать прием с четвертой таблетки, но в любом случае нужно пропить 24 активные таблетки, поэтому нужно будет купить еще одну упаковку и взять дополнительные таблетки оттуда. Да, можно в следующем месяце пить Джес Плюс.

Джес +. Случайно потеряла активную таблетку джес +, выпила следующую, что делать? Врач назначила их по причине гормонального сбоя.

Мария — 2018-10-11 19:51:58

Мария

На данный момент продолжайте прием активных таблеток гормонального контрацептива в обычном режиме, строго по инструкции. Чтобы возместить потерянную таблетку вы можете купить дополнительную упаковку препарата и принять любую активную таблетку из нее. Эта упаковка будет у вас именно для таких случаев (потеря таблетки, рвота или диарея после приема таблетки и т. д.).
Также вы можете пропить все активные таблетки из упаковки, которую используете сейчас, выкинуть неактивные таблетки и начать сразу прием новой упаковки препарата.

сегодня уронила 5 таблетку в раковину, получается сегодня я ничего не выпью. Просто хочу завтрашнюю выпить как в обычном режиме, на что это может повлиять?

Сусанна — 2019-06-29 13:35:11
врач moigorod
Врач

Если вы пропустите прием таблетки гормонального противозачаточного, то контрацептивный эффект снизится и повысится риск нежелательной беременности, если незащищенные половые контакты были до пропуска или будут после него, также возможны мажущие кровянистые выделения, чтобы все это предотвратить необходимо действовать согласно инструкции или выпить сегодня таблетку из другой упаковки.

Спасибо. До него не было полового акта и после пропуска 3-4 дня точно не будет.

сусанна — 2019-06-29 14:20:41

сусанна

До пропуска таблетки не должно быть незащищенного полового контакта в течение периода приёма неактивных таблеток из предыдущей упаковки и первые четыре дня приема активных таблеток из данной упаковки. После пропуска таблетки необходимо действовать согласно инструкции и использовать дополнительные методы контрацепции в течение семи дней.

Пью таблетки Джес плюс, но забыла свою пачку в другом месте, возможности забрать нет, но есть другая новая пачка. Могу ли я начать принимать таблетки из новой пачки с нужного дня?

Юля — 2020-06-03 08:47:41

Юля

Здравствуйте, Юля Вы можете начать прием таблеток из новой упаковки с нужного дня. Таблетки, которые останутся выбрасывать не нужно, они могут пригодиться в таких случаях, как потеря таблетки, рвота или диарея после приема таблетки и т. д.

Подскажите пожалуйста что делать если потерял упаковку и не помню день?

Варда — 2022-02-11 10:55:28

Варда

Здравствуйте, Варда Ничего страшного, просто начните приём новой упаковки с первой таблетки в обычном режиме, строго по инструкции. Если, конечно, у вас не было пропуска таблеток. У вас немного сместится цикл, но в этом нет ничего страшного, это допустимо.

Здравствуйте Подскажите пожалуйста, потеряла упаковку, оставалось примерно 7 активных таблеток и вот уже 4 дня не пью. Сегодня купила упаковку, но не знаю как быть. Начать новую упаковку или дождаться менструации и только потом?

Лиана — 2022-12-25 20:19:42

Лиана

Здравствуйте, Лиана Вы можете сегодня начать прием новой упаковки препарата, но, если были незащищенные половые контакты и в период приема неактивных таблеток не будет кровотечения отмены, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.