Потеряла таблетку Димиа

ДискуссияДимиа

Здравствуйте. Принимаю ОК Димиа пол года, до этого пила Джес. В прошлом месяце потеряла одну таблетку Димиа, следующую выпила на след. день по расписанию. Месячные не пришли, только на двух первых пустышках была коричневая мазня (2 дня).

Начала новую пачку принемать. До предпалагаемых месячных еще 2 недели. Периодически потягивает низ живота. Несколько тестов показали, что беременности нет. Переживаю очень. Пропустила ту таблетку на второй недели пачки. Подскажите, это нормально? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Потеряла таблетку димиа. Добрый день, потеряла одну таблетку димиа, приняла следующую на 24 день взяла следующую упаковку и приняла оттуда последнюю активную таблетку и продолжила старую упаковку с 4 неактивными таблетками. На 24 день был ппа, но таблетки получается пила по сроку, но одну из др упаковки.

Анна — 2021-04-11 08:49:48

Анна

Если вы не пропускали прием активных таблеток, а при потере таблетки приняли активную таблетку из другой упаковки, то ничего страшного не произошло, вы сделали все абсолютно правильно, контрацептивный эффект не снизится, продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции.

  • 2021-04-11 09:08:11
  • В ответе ошибка?

Уже пропила 3 неактивных таблетки после, а мажущих выделений до сих пор нет.

Анна — 2021-04-11 09:10:32

Анна

Кровотечение отмены может начаться в любой день приёма неактивных таблеток. Иногда кровотечение отмены может отсутствовать, в этом случае необходимо продолжать прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции, но нужно исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ. Если беременность не подтвердится, продолжайте прием препарата в обычном режиме, но, если ситуация повторится в следующем месяце, необходимо будет обратиться к гинекологу для осмотра. Если беременность подтвердится, необходимо отменить прием препарата и обратиться к врачу.

  • 2021-04-11 09:26:04
  • В ответе ошибка?

пью Димиа. Сегодня потеряла таблетки, на 23,24 таблетки, дальше идут 4 таблетки отмены. Как быть? Покупать новую упаковку или просто теперь дождаться месячных и начать новую упаковку как всегда со вторника ?

Надежда — 2022-08-24 22:22:27

Надежда

Здравствуйте, Надежда Купите новую упаковку и сейчас, а не во вторник, начните приём новой упаковки с первой таблетки. Кровотечения отмены (менструации) может не быть, но зато в этом случае точно не снизится контрацептивный эффект.

  • 2022-08-24 22:59:24
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image