Потеряла таблетку Димиа

ДискуссияДимиа

Здравствуйте. Принимаю ОК Димиа пол года, до этого пила Джес. В прошлом месяце потеряла одну таблетку Димиа, следующую выпила на след. день по расписанию. Месячные не пришли, только на двух первых пустышках была коричневая мазня (2 дня).

Начала новую пачку принемать. До предпалагаемых месячных еще 2 недели. Периодически потягивает низ живота. Несколько тестов показали, что беременности нет. Переживаю очень. Пропустила ту таблетку на второй недели пачки. Подскажите, это нормально? Нормально ли это?

Ответы врачей

Потеряла таблетку димиа. Добрый день, потеряла одну таблетку димиа, приняла следующую на 24 день взяла следующую упаковку и приняла оттуда последнюю активную таблетку и продолжила старую упаковку с 4 неактивными таблетками. На 24 день был ппа, но таблетки получается пила по сроку, но одну из др упаковки.

Анна — 2021-04-11 08:49:48

Анна

Если вы не пропускали прием активных таблеток, а при потере таблетки приняли активную таблетку из другой упаковки, то ничего страшного не произошло, вы сделали все абсолютно правильно, контрацептивный эффект не снизится, продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции.

Уже пропила 3 неактивных таблетки после, а мажущих выделений до сих пор нет.

Анна — 2021-04-11 09:10:32

Анна

Кровотечение отмены может начаться в любой день приёма неактивных таблеток. Иногда кровотечение отмены может отсутствовать, в этом случае необходимо продолжать прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции, но нужно исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ. Если беременность не подтвердится, продолжайте прием препарата в обычном режиме, но, если ситуация повторится в следующем месяце, необходимо будет обратиться к гинекологу для осмотра. Если беременность подтвердится, необходимо отменить прием препарата и обратиться к врачу.

пью Димиа. Сегодня потеряла таблетки, на 23,24 таблетки, дальше идут 4 таблетки отмены. Как быть? Покупать новую упаковку или просто теперь дождаться месячных и начать новую упаковку как всегда со вторника ?

Надежда — 2022-08-24 22:22:27

Надежда

Здравствуйте, Надежда Купите новую упаковку и сейчас, а не во вторник, начните приём новой упаковки с первой таблетки. Кровотечения отмены (менструации) может не быть, но зато в этом случае точно не снизится контрацептивный эффект.