Потеряла таблетку Димиа

Здравствуйте. Принимаю ОК Димиа пол года, до этого пила Джес. В прошлом месяце потеряла одну таблетку Димиа, следующую выпила на след. день по расписанию. Месячные не пришли, только на двух первых пустышках была коричневая мазня (2 дня).

Начала новую пачку принемать. До предпалагаемых месячных еще 2 недели. Периодически потягивает низ живота. Несколько тестов показали, что беременности нет. Переживаю очень. Пропустила ту таблетку на второй недели пачки. Подскажите, это нормально?

Ответов: 6, дата: 14.04.2017 17:00

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Потеряла таблетку димиа. Добрый день, потеряла одну таблетку димиа, приняла следующую на 24 день взяла следующую упаковку и приняла оттуда последнюю активную таблетку и продолжила старую упаковку с 4 неактивными таблетками. На 24 день был ппа, но таблетки получается пила по сроку, но одну из др упаковки.

    Ответить

    Анна, Если вы не пропускали прием активных таблеток, а при потере таблетки приняли активную таблетку из другой упаковки, то ничего страшного не произошло, вы сделали все абсолютно правильно, контрацептивный эффект не снизится, продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции.

    Ответить

    Екатерина Гудкова, Уже пропила 3 неактивных таблетки после, а мажущих выделений до сих пор нет.

    Ответить

    Анна, Кровотечение отмены может начаться в любой день приёма неактивных таблеток. Иногда кровотечение отмены может отсутствовать, в этом случае необходимо продолжать прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции, но нужно исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ. Если беременность не подтвердится, продолжайте прием препарата в обычном режиме, но, если ситуация повторится в следующем месяце, необходимо будет обратиться к гинекологу для осмотра. Если беременность подтвердится, необходимо отменить прием препарата и обратиться к врачу.

    Ответить
  • пью Димиа. Сегодня потеряла таблетки, на 23,24 таблетки, дальше идут 4 таблетки отмены. Как быть? Покупать новую упаковку или просто теперь дождаться месячных и начать новую упаковку как всегда со вторника ?

    Ответить

    Надежда , Здравствуйте, Надежда Купите новую упаковку и сейчас, а не во вторник, начните приём новой упаковки с первой таблетки. Кровотечения отмены (менструации) может не быть, но зато в этом случае точно не снизится контрацептивный эффект.

    Ответить
Оставляйте отзывы и пожелания, не используйте оскорбления.
Положительный
  • Положительный
  • Нейтральный
  • Отрицательный

Спасибо за ваш отзыв!

Меню
  • Основное
  • Консультанты
Назад