Воспаление седалищного нерва после внутримышечной инъекции

ДискуссияНейропатия

Здравствуйте! подскажите что делать? неудачно сделанная инъекция укол попал в седалищный нерв, какие и как препараты принимать? и проходят боли без лечения или нет.

Ответы врачей

врач Elenadoctor
Врач

Здравствуйте, Олег

Если у Вас имеются боли в области укола, то это может свидетельствовать о формировании постинъекционного инфильтрата, абсцесса. Такая патология возникает из- за неправильной техники постановки инъекции, либо несоблюдении правил асептики и антисептики.
При повреждении нерва боль иррадиирует по ходу бедра, может наблюдаться нарушение чувствительности.
Поэтому я Вам советую показаться хирургу. Если имеется инфильтрат, будет рекомендована терапия (йодная сетка, рассасывающие мази). Если сформировался абсцесс, то его лечение только хирургическое: рассечение, дренирование, санация раны.  В случае повреждения нерва, тактика лечения будет совсем другой и потребуется осмотр невропатологом.
Не стоит ждать что боль исчезнет самостоятельно.