Воспаление седалищного нерва после внутримышечной инъекции

ДискуссияНейропатия

Здравствуйте! подскажите что делать? неудачно сделанная инъекция укол попал в седалищный нерв, какие и как препараты принимать? и проходят боли без лечения или нет.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Elenadoctor
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Олег

Если у Вас имеются боли в области укола, то это может свидетельствовать о формировании постинъекционного инфильтрата, абсцесса. Такая патология возникает из- за неправильной техники постановки инъекции, либо несоблюдении правил асептики и антисептики.  
При повреждении нерва боль иррадиирует по ходу бедра, может наблюдаться нарушение чувствительности.  
Поэтому я Вам советую показаться хирургу. Если имеется инфильтрат, будет рекомендована терапия (йодная сетка, рассасывающие мази). Если сформировался абсцесс, то его лечение только хирургическое: рассечение, дренирование, санация раны.  В случае повреждения нерва, тактика лечения будет совсем другой и потребуется осмотр невропатологом.  
Не стоит ждать что боль исчезнет самостоятельно.  

  • 2018-08-20 15:37:15
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image