Повышенная базальная температура

ДискуссияБазальная температура

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня базальная температура 10 дней, как точно держится на 37,2- 37,3. Сейчас задержка месячных 4 день. Но тест на третьем дне задержки показал отрицательный результат. Что это может быть?! Около месяца назад проходила обследование у гинеколога, анализы все в норме. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Дина

В настоящее время измерение базальной температуры не используется для диагностики чего бы там не было (беременность, овуляция, прогестероновая недостаточность и т. д), так как  есть более надежные методы. Для подтверждения беременности на маленьких сроках необходимо сделать  анализ крови на ХГЧ. На сегодня это самый ранний и точный метод определения беременности, он показателен уже с 10 дня после оплодотворения.

Высокая базальная температура при задержке. Задержка 9 день бт(базальная температура ) колеблется от 37,0- 37,6, что это значит (частая половая жизнь)

Ангелина — 2017-08-09 01:30:36

Ангелина

Вполне возможно, что вы беременны. Для подтверждения или исключения беременности наиболее ранним и информативным является анализ крови на ХГЧ, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет. Тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты, особенно на ранних сроках беременности.
Если беременность не подтвердится, то необходимо посетить гинеколога для осмотра и выяснения причины нарушения менструального цикла.
Всего вам доброго !

Базальная температура. Подскажите, нормально ли, что на протяжение уже 9-10 дней, моя базальная температура держится от 37-37.1 а сегодня она повысилась до 37.2, до месячных 2 дня. При этом так же держится температура тела. Появилась молочница, боли в спине, раздражительность.

Яна — 2017-09-08 01:50:17

Яна

На уровень базальной температуры влияет большое количество факторов: повышенная температура тела, стресс, беременность, различные гинекологические заболевания и т. д. В норме после овуляции длительность повышения температуры составляет 12–14 дней,  перед менструацией базальная температура должна снижаться. Если базальная температура будет продолжать оставаться повышенной, а менструация не придет в срок, то необходимо будет исключить беременность, для этого вы можете сдать анализ крови на ХГЧ.
Всего вам доброго !

Вопрос врачу по поводу Базальной температуры.
Вопрос состоит в том что у меня уже 8 дней держится базальная температура. Цикл в общем не регулярный, но последнии 2 цикла были по 28 дней, т. к пила 3 месяца" ярина+". Сейчас задержка уже 7 дней. БТ 37.1 - 37.2. Делала тест на 3 день задержки(был отрицательный). Диагноз поликистоз яичников. Сдавала анализы 2-5 день ц. гормоны все в норме. Может это быть это гормональный сбой или всетаки надежда на // полоски. Есть ребенок 5 лет и вторая беременность была замершая на сроке 5 месяцев. Сасибо.

Нина — 2017-12-17 15:42:47

Нина

Задержка менструации может быть связана с отменой приема гормональных контрацептивов, но также нельзя исключить беременность, так как тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты, особенно на ранних сроках беременности. Я вам рекомендую в первую очередь сдать анализ крови на ХГЧ для подтверждения или исключения беременности, это самый надежный метод определения беременности на ранних сроках, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет.
Если беременность не подтвердится, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины нарушения менструального цикла, возможен гормональный сбой.

Высокая бт без беременности. Задержка больше 10 дней. Тесты отрицательные. Узи - кистозное изменение яичников. Прописали дюфастон 5 дней. При нем поднялась бт. В прошлом цикле все было хорошо, сдавала гормоны, тоже норма. Что не так сейчас?

Лиза — 2018-08-29 14:05:37

Лиза

В настоящее время измерение базальной температуры считается устаревшим методом и нигде в цивилизованном мире не применяется, так как его эффективность крайне низкая.
Если вам необходимо отследить овуляцию, то для этого можно купить тесты на овуляцию или же, что более надежно, делать УЗИ в середине цикла у специалиста умеющего отслеживать овуляцию, не менее трех месяцев подряд.
Если необходимо обнаружить воспалительный процесс, то для этого необходимо сдать гинекологические мазки и общий анализ крови.
Если же вы хотите исключить беременность, то необходимо сдать кровь на ХГЧ. Это самый точный и ранний метод определение беременности на малых сроках. Тесты к сожалению довольно часто дают ложноотрицательный результат.

Беременность. Добрый вечер скажите пожалуйста у меня базальная температура 37и5 что она может означать, был не защищенный половой акт вчера

Алина — 2021-01-02 19:06:38

Алина

Укажите пожалуйста первый день последних месячных.

30 ноября цикл не регулярный

алина — 2021-01-02 19:24:38

алина

Спасибо за уточнение.
Учитывая нерегулярный менструальный цикл, повышение базальной температуры выше 37 градусов, необходимо исключать беременность! Рекомендую вам провести тест на беременность или сдать анализ крови на хгч это достоверный метод диагностики беременности на ранних сроках. Анализ крови можно сдать в любой лаборатории с утра натощак.
При положительном результате показаться акушер гинекологу по месту жительства очно.