Появились выросты на половых губах

Здравствуйте, у меня такая проблема, - на малых половых губах недавно заметила какие то наросты. Я сходила к гинекологу, он мне сказал что у вас ничего нет, увидел только эрозию.

Недавно заметила на большой половой губе пупырышек в виде папилломы, а вчера появился ещё один. Не знаю что делать

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Диана

    Ваши жалобы и описываемые симптомы могут говорить о наличии папилломовирусной инфекции. Вам необходимо пройти дообследование - осмотр, ПЦР- диагностику на ВПЧ ВКР (вирус папилломы человека высокого канцерогенного риска), мазок на цитологию/жидкостную цитологию, расширенную кольпо-, вульвоскопию и исключить CIN и VIN (цервикальную интраэпительальную неоплазию, интраэпителиальную неоплазию вульвы).
    После дообследования принимается решение о назначении лечения -  деструктивные методы и иммуномодулирующая терапию. СIN является фоновым, предраковым заболеванием, но при своевременном лечении прогноз благоприятный, поэтому советую Вам в ближайшее время не затягивать с обследованием.
    Всего Вам доброго и будьте здоровы!