Ппа

Добрый день! Подскажите пожалуйста, возможно ли забеременеть от ППА несколько раз подряд?? В общем дело выглядет так. Первый день последних Месячных был(23.03.17 по 27.03.17)цикл не стабильный и выходит

в 35 дней. Были задержки, но не из- за беременности. На следущий день после Месячных 28.03 по 29.03 был ППА несколько раз подряд. Следущий был 30.03 по 31.03 тоже несколько раз подряд и последний был 2.04. На следущий день 3.04 у меня разболелась грудь и к вечеру уже болет низ. живота. Через день покалывание в пояснице в области, где почки или чуть ниже… были водянистые выделения. Это возможно Б или моя накрутка? На ХГЧ я сдам на 15 день после первого ППА. До следущих месячных 20 дней. Сегодня 07.04 тошнит уже после обеда началось и сильное головокружение

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Марина

    Прерванный половой акт имеет низкую контрацептивную эффективность,  а повторные прерванные акты - ещё ниже. Поэтому беременность возможна. Чтобы подтвердить или опровергнуть беременность Вы можете сдать кровь на ХГЧ уже через 10 дней после последнего незащищенного полового акта или сделать тест на беременность с первого дня задержки менструации. Будьте здоровы!