Правильно ли поставлен диагноз и назначено личение? платибазия?

Консультация

Здравствуйте. месяц назад после большого объема работы и нервного перенапряжения появились такие симптомы:

после дневного сна проснулась с онемевшей рукой от плеча, при попытке встать поняла что нога тоже онемела, но ее перележать как руку я не могла, в тот момент проснулась с чувством паники без причины. После рука пришла в норму, появились покалывания, но в ноге такого не было. После того каксмогла встать было головокружение, но для меня не типичное. Ощущение как будто все тело чувствуется только на половину. После приема успокоительных становилось легче, но все же была сильная слабость и очень холодные конечности, озноб. температуры не было. Далее по ночам стали неметь конечности и чувство покалывания по всему телу, даже по лицу. головных болей или других ощущений в голове не было. С жалобами пошла на прием к неврологу, при осмотре обнаружилось что правый глаз отстает от левого( не совсем поняла как именно отстает, при осмотре водили молоточком перед глазами), двоения нет. невролог отправила на мрт с подозрением на рассеянный склероз. он не подтвердился. результат мрт диагноз: нерезкая латеровентрикулоассиметрия (d>s) косвенные мр признаки минимальных диспластических изменений кранио- вертебрального перехода (платибазия)определяется уменьшение показателей кранио- вертебрального угла до 135 гр. увеличение угла Богарта до 137гр. Зубовидный отросток тела с2 позвонкарасположен выше уровня линии Чемберлена на 0,35см, Понто - фораминальное расстояние 1,7см

диагноз узи:

Признаки экстравазальной компрессии позвоночных артерий отростками шейных позвонков. Высокое вхождение правой позвоночной артериина уровне шейного позвонка С4

. невролог сказала, что у меня платибазия и это не смертельно. (для меня не ясно что значит не смертельно, многие диагнозы не смертельны , но на сколько это серьезно мне не понятно). прописали пить фезам и успокоительное месяц, после пропить танокан тоже месяц. Прошел почти месяц приема фезама. Головокружений меньше, онемения почти прошли (к тому же почти в самом начале приема) но появились сдавливающие ощущения в голове (как будто голову со всех сторон сжимают), приступы паники периодически( спутанность мыслей, ужасное чувство страха, затрудненность дыхания, зажимаются мышцы лица и от того не сложно глотать и говорить. не острая и кратковременная (несколько секунд) боль в различных участках головы. ухудшение зрения правого глаза (как будто что то мешает, как пленка) У офтальмолога не была, у нас город маленький и единственный специалист в отпуске. на днях было улучшение, ни каких неприятных ощущений, даже глаз видел хорошо, но после за обедом видела не совсем ровно и повернув голову у меня как будто хлынула кровь к голове. покраснело лицо и уши, голова стала очень тяжелая, боялась ею повернуть. затруднилось дыхание и опять зажались мышцы как при приступе паники, сложно было говорить и глотать. после прохождения этих симптомов опять озноб и очень холодные конечности.

У вас я хотела бы узнать:

1 на сколько это серьезно.

2 нужна ли еще какая либо терапия (массажы и т. п.) и возможна ли таковая при платибазии? как я поняла при ней очень много ограничений.

3 По результатам мрт сказано косвенные признаки минимальных диспластических изменений. Как понимать эту фразу?

4. Как я поняла платибазия может быть абсолютно безсимптомной. мои симптомы могут говорить о каком то другом заболевании?

Еще добавлю , что год назад я родила ребенка. Было кесарево со спинальной анестезией. В детстве спортом не занималась, травм не было. Были приступы крайне редко, на сколько я понимаю те же панические приступы, но выражались по другому.(дрожь в конечностях, несобранность, диарея, невозможность сконцентрироваться). к 20 годам они прошли. Живу на севере. Еще до беременности стали сильно редеть волосы. Легкое головокружение или потемнение в глазах были всю жизнь, т. к. я малоактивный человек. но со зрением все было хорошо , головных болей не было. бывали остановки дыхания во время сна, но очень редко, потому и не беспокоило. сейчас головокружения бывают ночью или после обеда, после пробуждения утром чувствую себя хорошо. в основном "накрывает" после обеда. укачиваю ребенка на руках, может это тоже как то влияет? просто как я поняла платибазия это врожденная патология, но такого самочувствия никогда не было. результаты экг, крови и мочи мне не выдали, находятся в карте. терапевт сказал, что все анализы в норме! Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image