Прерывание
Добрый день! Можно ли сделать прерывание беременности?
Ответы врачей
Здравствуйте, Эльза
Прерывание беременности Вы можете произвести до 12 недель гестации, позже только при наличии медицинских показаний по решению медицинской комиссии, все остальные случаи относятся к понятию "криминальный аборт" и влекут за собой уголовную ответственность.
Аборт, каким бы методом он не был проведен, влечет за собой ряд осложнений - это кровотечение, нарушение гормонального фона, психологический фактор, воспаление и возможное последующее бесплодие.
Искренне Вам желаю пересмотреть свое отношение к этому вопросу. Всего Вам доброго!