Прерывание беременности после кесарева

ДискуссияПрерывание беременности

Добрый день! Полтора года назад были роды путём кесарева. снова наступила беременность. УЗИ показало миомы размером 11мм, 8мм , 7 мм и ещё парочку но меньших размеров . Хгч четыре дня назад был- 570. По УЗИ срок 3-4 недели. Подскадмте какой способ прерывания возможен и на каком сроке?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач sugurova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Бэлла

Укажите, пожалуйста, дату первых дней последних месячных?

  • 2018-01-30 11:45:07
  • В ответе ошибка?

27 декабря

Бэлла — 2018-01-30 11:52:51

27 декабря

Бэлла — 2018-01-30 11:53:42

Бэлла

Спасибо за уточнение! Ожидайте, пожалуйста, я готовлю для, Вас, ответ.

  • 2018-01-30 11:55:44
  • В ответе ошибка?

Альфия

Прерывание беременности, на любом сроке, это огромный гормональный стресс для организма, который имеет свои негативные последствия, для, Вашей, репродуктивной системы, в дальнейшем.  
На сегодняшний день, считается менее травматичным, для женщины, медикаментозное прерывание беременности, в сравнении с хирургическим и вакуум аспирацией.  
Это объясняется тем, что не применяются хирургические инструменты, соответственно, нет травмирования шейки матки и эндометрия; эффективность этого метода 98 % и тд.
Какой метод прерывания беременности, решать, Вам, совместно с доктором, на очном осмотре!
Медикаментозное прерывание беременности, согласно, приказу МЗ, возможно до 63 дней гестации или до 9й недели беременности.
Назначаются препараты, по определенной схеме, под контролем врача!
Для этого, Вам, необходимо обратиться очно на прием к акушер - гинекологу, по месту жительства или любую платную клинику, Вашего, города, имеющую лицензию на осуществление медицинских услуг.
Прерывание беременности другими методами, возможен до достижения срока 12 недель.

  • 2018-01-30 12:12:34
  • В ответе ошибка?

Получается нет противопоказаний для прерывания до 6 недель? дело в том что мой доктор настаивает на прерываниям на 6 неделе

Бэлла — 2018-01-30 12:30:21

Бэлла

Срок прерывания беременности, доктор определяет самостоятельно, согласно вашему анамнезу, данным узи, до 9 недель беременности, только на очном осмотре! (Согласно клиническим рекомендациям это 4 - 7 недель беременности )

  • 2018-01-30 13:18:32
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image