Липома почки
ДискуссияДоброкачественные образования внутренних органов
Добрый день, беспокоят постоянные головные боли, сдавала анализы, анализ мочи были плохие, сделали ренографию головного мозга, оказалось внутричерепное давление. Проходило лечение у невролога, эффекта не было. Сделали узи почек, обнаружили опухоль липому левой почки, и синусовые кисты почек. Нужно ли мне обращаться к врачу онкологу? Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Содержание консультации

Ответы врачей
врач tatyanapediatr
Врач
Здравствуйте, Юлия
Каким бы не было образование всегда необходимо динамическое наблюдение врача онколога.
Рекомендую вам проходить регулярное лабораторно - инструментальное обследование: общий анализ крови, общий анализ мочи, ультразвуковое исследование мочеполовой системы ( измеренение размеров образования, прослеживать есть ли рост липомы ), диспансерный учёт врача нефролога, консультация онколога и при необходимости очный осмотр хирурга.