Санаторно-курортное лечение при полипе эндометрия
ДискуссияСанаторно-курортное лечение и климатотерапия
На узи обнаружили полип эндометрии, какие процедуры противопоказаны при курортном лечении 89032598296 Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач Ola
Врач
Здравствуйте, Светлана
Сам по себе полип не является фактором для отмены тех или иных процедур, но программу лечения и противопоказания  к некоторым видам процедур определяет врач, исходя из общего состояния пациента, его основного и сопутствующих заболеваний, возраста и так далее.
По поводу полипа - его необходимо удалить и провести гистологическое обследование, так как полипы имеют свойство озлокачествляться. Исходя из результатов гистологии лечащий врач даст дальнейшие рекомендации.