ВПЧ и грудное вскармливание
Мне поставили диагноз впч 6 и впч 11 можно ли корить ребенка грудью
Ответы врачей
Здравствуйте, Жовхар
ВПЧ через молоко не передается, вы можете кормить ребенка грудью. Более того, Ваше молоко сейчас (при длительном ГВ в молоке даже увеличивается количество антител) выполняет защитную иммунную функцию, передавая ребёнку иммунные комплексы, антитела, белки, лимфоциты и пр. и пр. Так что для малыша кормление грудью это лучший выбор мамы.