Прибавка в весе после медикаментозного аборта
ДискуссияМедикаментозный аборт
Первый ребенок уже есть. второго рожать посчитала, что рано. решилась на медикаментозный аборт. как менструация кровь была. все проходило нормально, но после контрольного УЗИ сказали, что небольшой кусочек остался. поэтому еще какие- то таблетки сказали пить. не помню как называлось, т. к. года 2 назад было.после всего этого, спустя где- то 3-4 месяца, начала полнеть. за год около 6-7 кг набирала. хотела узнать, могут ли быть такие последствия? если такое возможно, то какие мне анализы сдать для лечения или что предпринять?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач kateri
Врач
Здравствуйте. Возможно имеет место гормональный сбой. Вам нужно обратиться к гинекологу и сдать анализы на половые гормоны. Врач изучит результаты анализов и даст вам рекомендации.
Также нужно обратиться к эндокринологу, сдать анализы на функцию щитовидной железы.
Если с гормонами у вас все в порядке, то нужно ходить в тренажерный зал, правильное питание тоже поможет и обильное питье воды.