Норколут при кисте яичника
ДискуссияНорколут
Здравствуйте! Обратилась к гинекологу с болью в левом боку ниже пупка, оказалась киста левого яичника 3см. Цикл был на подходе, врач назначил анализ крови на гормоны и явку после цикла. УЗИ после цикла показало, что киста не изменилась, хотя боли прошли. Гормоны по анализам абсолютно в норме. Врач назначил свечи Лонгизада, вигантол и норколут с 16 по 25 день цикла по 1т/2р в день.
Я опасаюсь гормональных препаратов, особенно, если анализы, по словам врача, "идеальны". Есть ли возможность обойтись без приема норколута?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач moigorod
Врач
Здравствуйте, Наталия
Вы можете отказаться от приёма гормонального препарата, это ваше право. Фолликулярные кисты, как правило, рассасываются самостоятельно в течение 2 - 3 циклов, но не всегда, гормональные препараты помогают в регрессе кисты.