Полижинакс при ГВ

ДискуссияСвечи в гинекологии

Здравствуйте! Моему ребенку 5 месяцев, я на гв. Была у гинеколога, сделали мазок- воспаление, повышенные лейкоциты. Прописали полижинакс. В инструкции противопоказание. Можно ли применять этот препарат или нужно заменить его? Если заменить, то на какой? Спасибо!

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач katyalushkova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Юлия

Его можно применять при гв, так как этот препарат действует местно на слизистую влагалища. Он не всасывается в кровь и в грудном молоке его нет. В инструкции пишут как можно больше противопоказаний для того, что бы фамр. фирмы могли защитить себя от инков и не выплачивать штраф в случае проявления побочного действия, который не был прописан в инструкции.

  • 2017-03-23 00:13:03
  • В ответе ошибка?

Можно ли при ГВ принимать свечи полижимакс?.
после родов прошло 2 месяца пошла на осмотр к врачу, обнаружили эрозию шейки матки, и жалобы были у меня насчет выделений с неприятным запахом, врач прописала свечи полижинакс, купила и прочитала инструкцию что при ГВ нельзя принимать, хоть говорила что кормлю грудью. Подскажите что мне делать?

Надежда — 2017-12-11 10:36:15

Надежда

Свечи Полижинакс имеют в своем составе следующие действующие вещества: неомицин, нистатин, полимиксин. Согласно международным справочникам совместимости лекарственных средств с грудным вскармливанием:
Неомицин - полностью совместимый с кормлением грудью препарат, 0 уровень риска из 4 возможных. Большая молекулярная масса, и низкая биодоступность не позволяет в клинически значимых дозах проникать в грудное молоко.  
Нистатин- полностью совместимый с кормлением грудью препарат, 0 уровень риска из 4 возможных. Молекулярный вес большой, практические не проникает в молоко.  
Полимиксин- полностью совместимый с кормлением грудью препарат, 0 уровень риска из 4 возможных. Большая молекулярная масса, и низкая биодоступность не позволяет в клинически значимых дозах проникать в грудное молоко.  
Надежда, т. к. свечи Полижинкса действуют только местно, применение данного препарата делает его еще более безопасным при кормлении грудью, потому что выделение препарата через слизистые оболочки в системный кровоток практически равна нулю.  
Таким образом, вы можете без опасений применять их при лечении, не прекращая грудное вскармливание. Каких либо ограничений также не требуется.  

  • 2017-12-11 11:52:41
  • В ответе ошибка?

Возможно ли кормить ребенка грудью при приеме свечей полижинакс. мне гинеколог назначил свечи полижинакс 6 дней, я кормлю грудью, ребенку 1.5, нужно ли прекращать кормление?

Юлия — 2017-12-20 07:53:53

Юлия

Свечи Полижинакс имеют в своем составе следующие действующие вещества: неомицин, нистатин, полимиксин. Согласно международным справочникам совместимости лекарственных средств с грудным вскармливанием: Неомицин - полностью совместимый с кормлением грудью препарат, 0 уровень риска из 4 возможных. Большая молекулярная масса, и низкая биодоступность не позволяет в клинически значимых дозах проникать в грудное молоко.   Нистатин- полностью совместимый с кормлением грудью препарат, 0 уровень риска из 4 возможных. Молекулярный вес большой, практические не проникает в молоко.   Полимиксин- полностью совместимый с кормлением грудью препарат, 0 уровень риска из 4 возможных. Большая молекулярная масса, и низкая биодоступность не позволяет в клинически значимых дозах проникать в грудное молоко.   Юлия, т. к. свечи Полижинкса действуют только местно, применение данного препарата делает его еще более безопасным при кормлении грудью, потому что выделение препарата через слизистые оболочки в системный кровоток практически равна нулю.   Таким образом, вы можете без опасений применять их при лечении, не прекращая грудное вскармливание. Каких либо ограничений также не требуется.   

  • 2017-12-20 12:49:59
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image