Последствия приема Постинора в 16 лет

ДискуссияПостинор

Две недели назад после незащищенного полового акта я с парнем пошла за таблетками постинор. Выпили все по инструкции и через неделю пошли месячные, хотя должны были через месяц, но это было в последствиях и мы посчитали это нормальным. Через неделю после конца тех месячных у меня снова они начались! Прибавились сильные боли внизу живота. Прочитала в интернете, что употребление постинора в моем возрасте часто ведет к бесплодию. Что делать? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Кира

Если у вас снова появились кровянистые выделения, а также боли внизу живота, то необходимо посетить гинеколога для осмотра и исключения возможных осложнений. Постинор противопоказан до 16 лет, однократный прием препарата не должен привести к серьезным последствиям, но осмотр гинеколога необходим. Также врач порекомендует вам надежный метод контрацепции, чтобы подобная ситуация не повторилась.
Всего вам доброго !

У меня проблема. Мне 16,Я беременна, и срок у меня 3 недели. Или же по подсчетам 9 дней, если выпить постинор, на таких сроках. Может случится, выкидыш?

Мария — 2019-08-01 00:24:42
врач moigorod
Врач

Нет, препарат Постинор не является препаратом для медикаментозного прерывания беременности. Вам необходимо обратиться к гинекологу для осмотра, проведения ультразвукового исследования, обследования. При отсутствии противопоказаний будет проведено медикаментозное прерывание беременности. Все аборты, проводимые в домашних условиях, являются криминальными абортами и уголовно наказуемы, кроме того, они крайне опасны для жизни женщины, поэтому не рискуйте своим здоровьем и жизнью, обратитесь к гинекологу очно.

Нельзя мне к гинекологу, прмогите пожалуйста, какие таблетки нужны. Я вас прошу, пожалуйста

Мария — 2019-08-01 10:51:01
врач moigorod
Врач

Медикаментозный аборт выполняется только под контролем врача. Если вы боитесь обратиться к гинекологу, то вы должны знать, что согласно Российскому Законодательству (статья 54 закона «Об основах охраны здоровья граждан Российской Федерации»), аборт несовершеннолетним пациенткам может быть произведен без согласия родителей с 15 лет. С возраста 15 лет врачи обязаны соблюдать врачебную тайну, то есть без вашего согласия разглашать информацию о диагнозах и медицинский процедурах, врач не имеет права. Онлайн аборт не проводится, обратитесь к гинекологу очно. Попытка провести аборт самостоятельно может стоить вам здоровья, жизни и свободы, так как за это предусмотрена уголовная ответственность.