Прием Тайм-фактора

ДискуссияНарушение менструального цикла

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, мой врач- гинеколог прописала мне пропить Тайм Фактор в течение 3 месяцев, пью вторую неделю бежевые капсулы, вчера забыла выпить эти 2 бежевые капсулы, что делать? как пить дальше?

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Наталья

Продолжайте принимать также как принимали, ничего страшного в этом нет, только таблетки розового цвета начните как и положено с 15- го дня цикла, то есть день пропуска вы должны посчитать как было бы если вы приняли таблетки. Не забудьте, что капсулы рекомендуется принимать во время приема пищи, проглатывать целиком, запивая водой, старайтесь приемы не пропускать. Будьте здоровы!

я пропустила розовую таблетку тайм фактора что делать и как пить дальше?

Полина — 2018-05-13 15:57:47

Полина

Продолжайте прием препарата в обычном режиме, восполнять пропущенную дозу не нужно. Пропуск одного дня приема препарата существенно не отразится на эффективности, не переживайте.
Не забудьте, что капсулы рекомендуется принимать во время приема пищи, проглатывать целиком, запивая небольшим количеством воды. Рекомендуемая продолжительность курса - 3 месяца. Постарайтесь в дальнейшем приемы препарата не пропускать.

мне прописали сначала пропить мультитабс с 1-14, а потом с 15-28 таймфактор, я вот не могу понять какого цвета капсулы мне нужно пить, розового, так как с15-28 это второй цикл или бежевые тоже надо?

Ксения — 2019-02-26 12:22:54

Ксения

В данной ситуации прием препарата Тайм- фактор следует начинать с 15- го дня менструального цикла с таблеток розового цвета, которые принимаются во второй фазе менструального цикла.

после ДТП месячные были дважды в месяц, в след месяц пришли через 2 недели сначала мазня потомс сильным кровотечением и большими сгустками, осмотр и узи все в норме, пила транексан, выписали тайм фактор через три недели после остановки кровотечения на утро началась мазьня я начала пить тайм фактор по инструкции прошло два дня месячные закончились неуспев толком начаться, мне продолжать их пить 14 дней?

Анна — 2021-02-01 22:13:02

Анна

Здравствуйте, Анна Если через три недели после остановки кровотечения начались кровянистые выделения и вы приступили к приему Тайм-фактора, то прием необходимо продолжать по обычной схеме.

Если пропущен 1 день, можно ли начать прием препарата со 2 дня?

marina — 2021-02-02 12:12:54

marina

Здравствуйте, Marina Да, вы можете начать прием препарата со второго дня, но ту таблетку, которую вы должны были принять в первый день, принимать не нужно.

Принимала Тайм Фактор 3 месяца. Первые два месяца строго по схеме и месячные начинались вовремя. А вот на третий месяц пропустила одну розовую капсулу, сейчас задержка уже 5 дней. Возможно, что это из-за пропуска таблетки сбился цикл?

Ирина — 2021-04-27 18:37:45

Ирина

Здравствуйте, Ирина
Как правило, пропуск одного дня приема препарата существенно не отражается на эффективности и не вызывает задержку менструации. В норме задержка менструации возможна до семи дней. Если задержка будет более семи дней, необходимо будет исключить беременность (для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ) и обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины нарушения менструального цикла.

Добрый день.
Пила джес+ на протяжении 3.5 лет, решила отказаться. Гинеколог назначила пить тайм фактор 3 месяца. После отмены джес как и положено были кровотечения, начала пить тайм фактор с 1 дня. Бежевые таблетки пила первые 14 дней, потом розовые. В последний день поняла, что розовых ещё осталось на 2 дня, значит я их забыла когда-то выпить. Во вторник должны были начаться месячные и приём новой пачки тайм фактор, но они так и не начались, задержка 3 день и новую пачку не стала сразу принимать. За неделю до этого были мажущие темные выделения. С чем может быть связано, что месячные не начинаются, от пропущенных таблеток тайм фактор? Новую пачку теперь принимать, когда начнется новый цикл с 1 дня?

Наталья — 2021-10-14 09:47:33

Наталья

Здравствуйте, Наталья
В норме задержка менструации возможна до семи дней, поэтому пока волноваться не стоит. Если задержка будет более семи дней, необходимо будет исключить беременность. Если беременность исключена, необходимо будет обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины нарушения менструального цикла. Пропуск Тайм-фактора, как правило, не приводит к нарушению менструального цикла.
Также необходимо выяснить причину мажущих выделений, это может быть связано с имплантацией, также нужно исключить гинекологические заболевания (воспалительный процесс, полипы, гиперплазию эндометрия, патологии шейки матки и т. д.).
Новую пачку следует начинать с первого дня менструального цикла.

Добрый вечер. Два дня пропустила приём таблеток Тайм Фактора(розовые) можно ли дальше продолжать пить?)

Виолетта — 2018-07-31 23:35:32

Виолетта

Да, продолжайте прием препарата в обычном режиме, восполнять пропущенную дозу не нужно. Вы можете не волноваться, как правило, пропуск одного - двух  дней приема препарата существенно не отражается на эффективности.
Не забудьте, что капсулы рекомендуется принимать во время приема пищи, проглатывать целиком, запивая небольшим количеством воды. Рекомендуемая продолжительность курса - 3 месяца. Постарайтесь в дальнейшем приемы препарата не пропускать.

Добрый вечер, пью тайм фактор .. сегодня выпила уже две розовые таблеткиутром и в обед и вечером.пришли месячные, пить ли сегодня бежевые или уже завтра И? и ещё вопрос, может ли от тайм фактора начаться молочница?

Ольга — 2018-11-09 19:00:00

Ольга

Продолжайте прием препарата с завтрашнего дня. Прием данного препарата не должен быть причиной вагинального кандидоза. Если у вас появились жалобы, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и обследования, по результатам которого врач назначит необходимое лечение.

Здравствуйте,у меня нерегулярный цикл 24, 30, в последний раз 60 дней, пила норколут 3 месяца наладилось, теперь вместо него прописали тайм-фактор, для нерегулярного цикла написано пить бежевые 14 дней и потом 14 дней розовые, я так и делаю, розовые пью 10 дней, как раз утром сегодня за 10 день выпила, но тянет внизу живота и похоже начинаются месячные, немного но розово-красным, если начнутся сегодня, что мне делать и как пить дальше? еще на 4 дня розовых осталось, чтобы выровнять цикл продолжить пить розовые по плану? или начать с 1 дня месячныхбежевые из новой пачки?

Диана — 2019-03-30 13:36:57
врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Диана!С первого дня менструального цикла необходимо начинать прием новой упаковки препарата.

37 день цикла, месячных нет, какую таблетку нужно пить бежевую или розовую?

Ксения — 2022-01-27 12:13:28

что делать, если вместо бежевых таблеток, пропила розовые тайм фактора

ольга — 2019-07-23 20:38:06

ольга

Начните прием новой упаковки препарата с первой таблетки с первого дня следующего менструального цикла.

у меня была очень большая задержка три месяца врач прописал пить тайм фактор, выпила две упаковки, но месячных так и нет, что делать дальше, продолжать пить?

Светлана — 2019-07-24 11:43:11

Светлана

Нет, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины нарушения менструального цикла, по результатам обследования вам назначат необходимое лечение.

Врач назначил пропивать 3 месяца тайм фактор. В первой месяц осталось много красных. А в этом месяце ещё два дня осталось бежевых а месячные уже пошли. Что делать?

Жанна — 2019-10-11 16:58:09

Жанна

Здравствуйте, Жанна  Прием новой упаковки препарата необходимо начинать с первого дня менструального цикла, даже если предыдущая упаковка не была закончена. В вашем случае необходимо проконсультироваться с гинекологом очно.

Добрый день! Тайм фактор можно сразу две капсулы принимать или два раза в день по одной?

Лариса — 2020-09-07 10:48:31

Лариса

Здравствуйте, Лариса Можно принимать сразу две капсулы.  Капсулы рекомендуется принимать во время приема пищи, проглатывать целиком, запивая водой.

Пью тайм тайм фактор второй месяц, после 1 упаковки вовремя пришли месячные, спустя 15 дней начала пить розовые 17 дней их пила, месячные не приходят, стала пить бежевые таблетки. Правильно ли я сделала?

Анна — 2022-01-19 23:58:09

не могу проглатывать капсулы. можно ли высыпать содержимое капсулы тайм фактор и пить так?

Ольга — 2022-03-07 18:50:32