Женале при грудном вскармливании

ДискуссияЖенале

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, при половом акте порвался презерватив, выпила таблетку "женале", кормлю грудью. Прервать кормление нет возможности. Какие могут быть последствия для ребенка? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач ekaterina-ivanova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Татьяна

Не проводилось исследований в отношении влияния приема препаратов для экстренной посткоитальной контрацепции на детей, находящихся на грудном вскармливании. Поэтому и рекомендуется прекращать на время грудной вскармливание, если прием таких препаратов необходим.  
Вероятнее всего, негативного влияния на ребенка не будет, но следует соблюдать осторожность, наблюдать за состоянием ребенка и избегать повторного приема препарата.  

  • 2016-11-27 17:53:36
  • В ответе ошибка?

Женале при грудном. Добрый день. Во время ПА порвался презерватив. Купила таблетку женале, пока не пила. Есть ребенок на грудном вскармливании. В инструкции написано прекратить кормление на 14 дней. Так ли это? Не представляю как это сделать? Может возможно на меньший срок или друие таблеки есть

Лена — 2017-05-08 17:42:58

Лена

Действительно, производитель указывает на необходимость прекращения ГВ минимум на 2 недели.
Но, некоторые доктора считают, что перерыв можно сократить до 36 часов.
Оптимальным же средством экстренной контрацепции для кормящих мам является установка негормональной внутриматочной спирали. Это необходимо сделать в течение 120 часов после незащищенного полового акта.
Окончательный же выбор за вами.

  • 2017-06-10 14:00:39
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image