Прикрепление хориона

Здравствуйте, у меня такой вопрос может ли быть такое что прикрепление хориона на 8 недели беременности было по задней стенки матки , а на 12 недели по передней? Что то мне кажется это странным.... Спасибо

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Гуля

    Локализация хориона может изменяться, но незначительно, в основном он может "подниматься", поэтому, когда диагностируется на малом сроке низкое прикрепление хориона - в динамике в большинстве случаев по мере роста плода хорион "приподнимается" и занимает правильное положение, которое естественным родам не препятствует. Возможно, В Вашем случае на малом сроке неправильно была определена локализация хориона.

    Екатерина, Спасибо