Применение антибиотика Юнидокс во время месячных

ДискуссияМенструальный цикл

Добрый вечер! У меня после анализов была обнаружена уреаплазма,врач назначила юнидокс 10 табл в первый день 2 шт утром вечером, последующие по 1 вечером и паралельно на ночь свичи лексикон, но сегодня последний день приёма юнидокса одна таблетка осталась и у меня с утра начались месячные, можно ли допить мне эту таблетку и поставить оставшиеся две свечи.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Анна

Антибиотики принимать обязательно, на их эффективность день цикла не влияет. А, если вы не окончите курс лечения, то таким образом, патогенная флора может выработать устойчивость к юнидоксу. Так что антибиотики допить обязательно.
Свечи вводить во время месячных бесполезно, так как влагалищные выделения очень обильные и свечи не окажут нужного лечебного эффекта. Вы можете воспользоваться свечами по окончанию месячных

  • 2017-05-26 14:20:36
  • В ответе ошибка?

Добрый вечер, мне прописали лекарства на уеаплазму, и у меня первые дни месячных, поэтому я все равно пью таблетки а после месячных использую свечи отдельно да? Из не нужно вместе делать ?

Резана — 2022-11-19 22:10:22
kryazheva-e
Россия, г. Санкт-Петербург

Резана

Да, таблетки все равно нужно пить.   Сколько свечей у Вас осталось? Если 1-2, то не нужно после месячных их вставлять. Если 3 и более - то вставляйте. Вероятно, свечи «гексикон».

  • 2022-11-20 10:15:27
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image