Применение антибиотика Юнидокс во время месячных

ДискуссияМенструальный цикл

Добрый вечер! У меня после анализов была обнаружена уреаплазма,врач назначила юнидокс 10 табл в первый день 2 шт утром вечером, последующие по 1 вечером и паралельно на ночь свичи лексикон, но сегодня последний день приёма юнидокса одна таблетка осталась и у меня с утра начались месячные, можно ли допить мне эту таблетку и поставить оставшиеся две свечи.

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Анна

Антибиотики принимать обязательно, на их эффективность день цикла не влияет. А, если вы не окончите курс лечения, то таким образом, патогенная флора может выработать устойчивость к юнидоксу. Так что антибиотики допить обязательно.
Свечи вводить во время месячных бесполезно, так как влагалищные выделения очень обильные и свечи не окажут нужного лечебного эффекта. Вы можете воспользоваться свечами по окончанию месячных

Добрый вечер, мне прописали лекарства на уеаплазму, и у меня первые дни месячных, поэтому я все равно пью таблетки а после месячных использую свечи отдельно да? Из не нужно вместе делать ?

Резана — 2022-11-19 22:10:22
kryazheva-e
Россия, г. Санкт-Петербург

Резана

Да, таблетки все равно нужно пить.   Сколько свечей у Вас осталось? Если 1-2, то не нужно после месячных их вставлять. Если 3 и более - то вставляйте. Вероятно, свечи «гексикон».