Припарат депакин

Консультация

Здравствуйте. Сыну шесть месяцев, положили в больницу с приступами( плакал. резко начинал задыхаться, глаза открытые стеклянные, синеет, отмякает , сек 20 и все приходит в норму). поставили диагноз в больнице эпилепсия. прописали пить Депакин в сиропе. неделю лежали в больнице и пили по 400мг в сутки, 50 мг на килограмм(наш вес 8 кг)пропили три дня и у нас началась рвота, ребенок стал бледный, скидывать массу. пришли в поликлинику к неврологу дозу не уменьшили , но дали направление в Оренбург. в направление написали что не определен диагноз. хотя нам сказали другое В Оренбурге обследование не признало эпилепсию, но предложили леч на обследование. ( согласились но через неделю только ляжем) сказали что доза эта большая и не приемлема для маленького ребенка. Вернулись в Новотроицк пришли сказали что доза большая на что нам ответили , что они консультировались с кем то там с каким то эпелиптологом заочно и он сказал что это вполне норма. скажите как поступать дальше? заранее спасибо за ответ

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте. Исходя из инструкции к препарату: "Для детей с массой тела менее 25 кг  средняя суточная доза составляет 20-30 мг/кг." У вашего малыша вес 8 кг, поэтому доза в 50 мг/кг вдвое превышает допустимую.
Все указанные вами симптомы ( рвота, ребенок стал бледный, скидывать массу) говорят о передозировке депакина. Поэтому, соглашусь с врачами из Оренбурга, что [b]доза назначенная вашим доктором недопустимо превышает разрешенную[/b] в данном возрасте.
Я рекомендую вам придерживаться рекомендаций, данных в Оренбурге, а также сменить доктора из поликлиники на другого, более компетентного специалиста.

  • 2016-03-25 02:31:58
  • В ответе ошибка?

Спасибо большое за ответ. К сожелению нет возможности сменить врача. У нас один невролог на всю поликлинику.

Анна — 2016-03-25 08:40:52
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image