Припухли кисти у грудничка

ДискуссияДетский хирург

Здравствуйте! Сыну 1,5 месяца. Родился в срок, 8-8 по Апгар, весом 3430 гр, 51 см. Полностью на гв. За первый месяц почти не набрал вес- всего 200 гр. Педиатр сказала докармливать смесью, т. к возможно не хватает грудного молока. Стала докармливать 50 мл смеси. Когда все съедает, когда только пару глотков. Сегодня заметила, что у него припухла кисть на правой ручке. После следующего кормления, т. е через 3 часа, припухла кисть на второй руке. Больше никаких изменений- какает хорошо, спит тоже. Развит по возрасту. У меня два вопроса:

1 Скажите, может ли припухлость быть из- за смеси? (Смесь ввела пять дней как).

2 Какова может быть причина недобора веса? Все УЗИ в норме, анализы крови, мочи, копрограмма- все в норме. Вырос на 5 см, а веса почти не прибавил.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач katyalushkova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Екатерина

На смесь не может быть припухлость ручки, если ребенок не переносит смесь, то в первую очередь появиться сыпь.  
причина недобора веса - это недостаточное употребление количества грудного молока. Вам нужно проводить контрольное взвешивание ребенка до и после кормления, но так как вы набрали очень мало, то доктор правильно сделал, что назначил добавить смесь. Кормить ребенка нужно по требованию, но интервал между кормлениями должен быть 3-3, 5 часа. И сьедать ребенок должен не меньше 100-150 мл.  

  • 2017-02-14 19:49:56
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image