Припухлость
Появилась красная припухлость, сегодня уже третий день не проходит, чешется, на ощупь горячая.
Ответы врачей
Здравствуйте, Николай
По предоставленной информации, определяется гиперемия, припухлость, учитывая анамнез заболевания - наличие зуда, вероятнее всего, что это аллергическая реакция.
Рекомендую пройти очный осмотр врача, приём антигистаминных препаратов (супрастинекс), приём энтеросорбента (энтеросгель), пробиотиков (линекс), местно на небольшую площадь кожных покровов использовать мазь антигистаминного препарата (фенистил).