Нет месячных при приеме Циклодинона

ДискуссияЦиклодинон

Добрый вечер. В прошлый цикл была задержка месячных, беременность не наступила, была поздняя овуляция (со всеми вытекающими - желтое тело, пышный эндометрий) месячные задержались на 2 недели, ждали на УЗИ плод, но он так и не появился, врач назначил пить утрожестан 10 дней, по истечении этого срока пошли месячные. Было прописанно сдать анализы фсг, лг, тестостерон, ттг, пролактин и прогестерон ( сдала на 22 дц, остальные сдала на 3 дц). Все анализы кроме Пролактина (713 ) и прогестерона (1,6) в норме, прописали пить циклодинон 3 месяца. Пролактин на 22 дц (сдавала повторно) уже был 313. Пью циклодинон более двух недель, месячные не пришли, по УЗИ на 11 день цикла сказали что цикл ановуляторный. Что это может быть? Пойдут ли месячные? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Циклодинон и задержка. цикл 46 дней обратилась к гинекологу назначили циклодинон. Уже 60 день а месячных нет и нет.

Туркайте — 2018-12-23 00:17:11
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Туркайте

Учитывая длительность менструального цикла, у Вас имеет место опсоменорея (брадименорея) - это редкие менструации, причиной является нарушение корреляции в системе гипоталамус—гипофиз—яичники — ткани- мишени, атрезия фолликулов, длительная персистенция фолликулов.
Циклодинон относится к фитопрепаратам, он может оказать положительное влияние при незначительных проблемах регуляции менструального цикла, но в Вашей ситуации вряд ли будет эффективным.

  • 2018-12-23 12:07:35
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image