Нет месячных при приеме Циклодинона

ДискуссияЦиклодинон

Добрый вечер. В прошлый цикл была задержка месячных, беременность не наступила, была поздняя овуляция (со всеми вытекающими - желтое тело, пышный эндометрий) месячные задержались на 2 недели, ждали на УЗИ плод, но он так и не появился, врач назначил пить утрожестан 10 дней, по истечении этого срока пошли месячные. Было прописанно сдать анализы фсг, лг, тестостерон, ттг, пролактин и прогестерон ( сдала на 22 дц, остальные сдала на 3 дц). Все анализы кроме Пролактина (713 ) и прогестерона (1,6) в норме, прописали пить циклодинон 3 месяца. Пролактин на 22 дц (сдавала повторно) уже был 313. Пью циклодинон более двух недель, месячные не пришли, по УЗИ на 11 день цикла сказали что цикл ановуляторный. Что это может быть? Пойдут ли месячные? Нормально ли это?

Ответы врачей

Циклодинон и задержка. цикл 46 дней обратилась к гинекологу назначили циклодинон. Уже 60 день а месячных нет и нет.

Туркайте — 2018-12-23 00:17:11
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Туркайте

Учитывая длительность менструального цикла, у Вас имеет место опсоменорея (брадименорея) - это редкие менструации, причиной является нарушение корреляции в системе гипоталамус—гипофиз—яичники — ткани- мишени, атрезия фолликулов, длительная персистенция фолликулов.
Циклодинон относится к фитопрепаратам, он может оказать положительное влияние при незначительных проблемах регуляции менструального цикла, но в Вашей ситуации вряд ли будет эффективным.